Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Что такое сон и для чего он нужен?

20.03.2015 Виктория Прайм 1763

Объяснить сон пытаются уже давно, причем не только медики, но и философы, колдуны, экстрасенсы и даже физики и химики. Но однозначного объяснения этому явлению нет до сих пор.

Что такое сон и для чего он нужен?Фото из открытых источников

Более того, даже не понятно, почему некоторые люди могут обходиться всего несколькими часами сна, каковыми были, к примеру, Маргарит Тэтчер, Наполеон, а другие спят по двенадцать часов в сутки и все выспаться не могут. Есть и такие люди, которые вообще никогда не спят и при этом не умирают и чувствуют себя нормально. Получается, что сон не является необходимым отдыхом для организма человека, как утверждают медики.

С другой стороны, есть люди, которые просто «болеют сном» и могут впасть в него в любой момент, даже на ходу, скажем, переходя улицу. И кто не знает из нас про летаргические сны, очень похожие на смерть (по этой причине в Средневековье многих людей хоронили живыми).

Но не понятно нам не только то, зачем сон нужен, но и что он представляет собой. Как утверждает основоположник учения Трансерфинг Вадим Зеланд, сон – это путешествие нашей души по многовариантности Бытия. Наш мир – это лишь один из бесчисленных вариантов, по которым могут развиваться события, но он – проявленный, поэтому мы его воспринимаем как реальность. А вот во сне, как утверждает Зеланд, наша душа путешествует по непроявленным вариантам. Вот почему во сне можно встретить и увидеть что угодно.

Автор Трансерфинга замечает, что иногда наша душа может залететь в другой проявленный вариант Бытия (особенно это часто бывает с теми, кто практикует осознанные сны) и буквально застрять там. В этом случае в нашем мире такой человек или умирает без всякой причины (умер во сне), или даже пропадает…