Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

НАСА набирает астронавтов для полета в дальний космос

25.02.2016 Виктория Прайм 2692

В настоящий момент американское национальное агентство по исследованию космоса отбирает людей, которые станут новыми астронавтами США. Данная охота за лучшими из лучших уже подходит к концу, и руководство агентства сообщает интересную новость: в этом году на вакансию космопроходца откликнулось самое большое количество американцев за всю историю существования НАСА.

НАСА набирает астронавтов для полета в дальний космосФото из открытых источников

Предыдущий рекорд был установлен в 1978 году. Тогда стать астронавтами захотели порядка восьми тысяч жителей Соединенных Штатов. Может показаться, что это слишком скромная цифра, однако на самом деле американские граждане смотрят на ситуацию весьма реалистично. НАСА давно дало понять, что ему необходимы самые здоровые и выносливые люди. Кроме того, некоторые анализы претенденты на должность должны проходить за свои деньги. Поэтому испытывают судьбу только те, кто действительно готов летать в космос, очень хочет этого и к тому же имеет необходимые средства.

В этом году свои заявки в космическое агентство отправили восемнадцать тысяч триста американцев. В 2012 году, когда проходил предыдущий отбор, претендентов было меньше половины от этой цифры. Уже сейчас стартовал процесс отбора наилучших женщин и мужчин. Всего восемь-четырнадцать человек станут первыми жителями США, которые отправятся в дальний космос.

Фото из открытых источников

Список индивидуумов, получивших должность астронавта, будет объявлен летом следующего года. Соискатели пройдут многочисленные испытания и собеседования. Затем уже отобранные американцы пройдут двухлетнюю стажировку и базовое обучение со всеми видами тренировок. Зарплата американского астронавта составляет сегодня от шестидесяти пяти до ста сорока двух тысяч долларов в год в зависимости от квалификации. Примечательно, что российские космонавты, выходящие на орбиту, получают значительно больше: от ста тридцати до ста пятидесяти тысяч долларов за шесть месяцев пребывания за пределами родной планеты.

Для каких целей НАСА готовит астронавтов?

Руководитель НАСА Чарльз Болден сообщает: «Несколько наиболее одаренных, а также физически и морально выносливых людей из этой группы будут отобраны для работы астронавтами. Они полетят в дальний космос на американском корабле с американской земли». Если НАСА действительно осуществит в ближайшем будущем пилотируемый полет на Марс, как обещает, то, возможно, что кто-то из этих людей действительно отправится на Красную планету и станет настоящим первопроходцем на ней.

Фото из открытых источников

И похоже, что американцы на самом деле хотят отправиться на Марс, поскольку эта загадочная планета давно манит их. Не случайно накопившие сведения о Красной планете с помощью роверов, NASA усиленно скрывает от землян. Даже то немногое, что просочилось в прессу и стало достоянием широкой общественности, заставляет полагать, что Марс не так уже безжизнен, как его хотят представить американцы (смотрите видео). И хотя виртуальные археологи продолжают находить на Красной планете доказательства разумной цивилизации, которая была или даже до сих пор сохранилась там, NASA делает вид, что это все иллюзии и фантазии, которые не заслуживают внимания ученых. И официально продолжает с помощью дорогостоящих роверов «изучать марсианский грунт», что вызывает скептическую улыбку даже у представителей ортодоксальной науки, не говоря уже об уфологах и онлайн-археологах.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ