Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

По Красной планете гуляют марсианки?

28.06.2015 Виктория Прайм 3029

Согласно утверждениям руководителя NASA Чарльза Болдена, имеются и более неопровержимые доказательства того, что на Марсе присутствует жизнь. Например, исследуя снимки, присланные марсоходами Curiosity и Opportunity, ученые американского космического агентства обнаружили каменный крест, обрамленный кольцом, что очень смахивает на рисунок, который можно найти на стене Ирландского храма. Причем таких «находок» и совпадений весьма много, что дает исследователям повод сделать предположение: на Марсе некогда существовала цивилизация, более того, она была связана с Землей, по крайней мере марсиане посещали нашу планету.

По Красной планете гуляют марсианки?Фото из открытых источников

Ученые и просто астрономы-любители постоянно ищут подтверждения, что на Марсе была жизнь, а, возможно, есть до сих пор. Одним из наиболее убедительных доказательств тому стал снимок, на котором запечатлено странное животное, явно перемещающееся по поверхности Красной планеты.

Мнение ученых

Безусловно, говорит Чарльз Боден, когда на Марс ступит нога человека, многое можно будет решать на месте, что позволит более четко и конкретно ответить на мучавшие нас сегодня вопросы, в том числе и на главный – была и есть ли до сих пор жизнь на Красной планете?

Просто фантастический снимок

А в это время астрономы-любители «откопали» среди снимков, присланный марсоходом, вообще нечто фантастическое: по поверхности Марса разгуливает женщина – марсианка свободно идет, явно без всякого скафандра, и судя по всему, эта прогулка для нее такая же обыденная, как, скажем, для нас сходить в лес по грибы.

Можно, конечно, со свойственным скептицизмом нашего твердолобого разума все отрицать, опять приписать все это игре теней, потом вспомнить, что на Красной планете нет кислорода, ну и так далее. Но почему на Марсе жизнь обязательно должна быть в точности такой же, как на Земле? Возможно, живые существа (тот же снятый марсоходом зверек) и сами марсиане дышат совсем не кислородом?

Кстати, можно вспомнить утверждения мальчика Бориса из Волгоградской области, ребенка индиго, который помнит свои прошлые жизни. Так вот Боря утверждает, что в одном из таких перевоплощений он был марсианином, что жители Красной планеты пережили ядерную войну, которая уничтожила их планету, после чего вынуждены были уйти глубоко внутрь ее, и что марсиане в настоящее время дышат не кислородом, а углекислым газом.

Конечно, такие утверждения не имеют научной основы и бездоказательны, но марсианка-то по родной своей планете гуляет. Кто не верит, смотрите видео и убеждайтесь в этом сами…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Марс Планеты
Интересное в СМИ