Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Авиакомпания Таиланда решила обслуживать кукол наравне с людьми

26.01.2016 Виктория Прайм 1931

С первого взгляда может показаться чистейшим абсурдом решение тайской авиакомпании «Thai Smile Airways» обслуживать на своих линиях знаменитых кукол Luk Thep наравне с обычными пассажирами, однако это далеко не так.

Авиакомпания Таиланда решила обслуживать кукол наравне с людьмиФото из открытых источников

Эти «дети ангелов» (Luk Thep переводится как «Дитя ангела») пользуются в Таиланде особым уважением и любовью. Естественно, они весьма популярны в стране. И хотя такие куклы стоят немалых денег (цена некоторых доходит до тысячи долларов США), тайцы не жалеют на них денег, поскольку здесь считается, что Luk Thep обладают душами детей-ангелов, а потому приносят счастье и удачу всякому, кто их имеет. Более того, местные жители уверены, что если кукла-ангел вам еще не принесла счастья, то оно непременно вас ждет в будущем. Или вам непременно следует подкупить еще одну куклу Luk Thep. Возможно, ваша кукла просто скучает, ей не хватает друга. Или стоит ей обновить гардероб (кстати, тайцы одевают своих кукол в лучших фирменных магазинах).

Фото из открытых источников

Согласно новым правилам авиакомпании, каждый житель Таиланда имеет право провести куклу Luk Thep, купив для нее отдельное место в самолете. Пассажиры-куклы будут обслуживаться во время перелета наравне с людьми, то есть им предоставляется полноценный сервис, вплоть до предложения закусок и напитков. Правда, есть некоторые ограничения для таких клиентов: они не имеют право сидеть у аварийного выхода, а также обязаны быть пристегнутыми ремнями во время посадки и взлета самолета.

Уточним, что покупать или не покупать билет для своей куклы Luk Thep, - это право, но никак не обязанность тайца. В случае если билет на куклу не приобретается, она будет приравнена к ручной клади, что для тайцев довольно оскорбительно. Вот почему компания и решила ввести такой сервис на своих воздушных линиях. Конечно, кроме самих тайцев вряд ли кто будет возить куклы, даже «детей ангелов», за солидные деньги, приобретая для них в аэробусах отдельные места. А вот сами жители Таиланда, как сообщает руководство компании «Thai Smile Airways», непременно воспользуются данной услугой. Об этом говорит даже тот факт, что в адрес устроителей такого необычного сервиса уже поступают искренние слова благодарности от тайцев.

Это и не удивительно для страны, где для кукол Luk Thep шьется фирменная одежда и обувь, создаются игрушки, а сеть ресторанов Neta Grill предлагает им специальное меню со скидками, правда, при условии, что все поданное на стол будет съедено.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ