Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Существует ли ангел хранитель?

22.01.2016 Виктория Прайм 3764

Если проанализировать все случаи, когда люди бывают на волоске от смерти, но их каким-то чудом от нее спасают, то можно вполне поверить в существование ангела хранителя, даже будучи не особо верующим человеком.

Существует ли ангел хранитель?Фото из открытых источников

Помнится, мне дед, ярый советский атеист, прошедший четыре года на передовой в Великой Отечественной войне, рассказывая об удивительных случаях на ней, говорил: бог не бог, а что-то все-таки есть, поскольку отдельные эпизоды просто невозможно объяснить случайным совпадением или человеческой логикой. Например, в сорок первом мы с водителем летели на полуторке по проселочной дороге под вражеской бомбежкой (еще были желторотыми юнцами и не понимали, что так делать нельзя). Вдруг я явно вижу картину, что нашу машину на ближайшем повороте накрывает бомбой. Прыгай, кричу водителю, и сам – долой из машины. И он успел выпрыгнуть – так вот и спаслись. А полуторку буквально через несколько секунд на самом деле разнесло прямым попаданием бомбы в клочья.

Посмотрите ниже видео, как на днях в один из магазинов вошел покупатель и, расспрашивая продавщицу о чем-то и указывая ей на какие-то товары, практически заставил девушку сдвинуться влево. После чего на место, где только что стояла продавщица, падает огромный, очень тяжелый холодильник, который, если бы даже не убил, то сильно покалечил девушку. Это ли не лишнее подтверждение сказанному выше?

Особенно много видеоматериалов о чудесном спасении людей на автодорогах, поскольку сегодня на многих машинах установлены авторегистраторы – они-то и снимают эти удивительные кадры, подтверждающие, что кто-то, как говорится, родился в рубашке, а у кого-то непременно сильный ангел хранитель.

Всем, кого заинтересовала эта тема, советуем посмотреть замечательный документальный фильм о чудесных спасениях людей. В нем собраны десятки материалов, показывающих, как нас Бог буквально несет на руках по жизни, благодаря чему мы избегаем многих трагедий. Удивительно, но люди часто даже не замечают этого. Например, почти каждый из нас был на волосок от того, чтобы ему выбили глаз. Глаза у человека – это вообще ахилесова пята, которая практически не защищена ничем. Но почему в этом случае одноглазых людей в мире единицы? Это ли не чудо и не подтверждение тому, что ангел хранитель стоит у каждого за спиной?

И наконец, предлагаем вам посмотреть телепередачу из студии, где были собраны участники удивительней истории спасения более восьмидесяти пассажиров самолета Ту-154, который пять лет назад из-за аварии вынужден был садиться в тайге, что грозило неминуемой катастрофой и гибелью всех людей. Но… вдруг в этой глухой тайге каким-то фантастическим образом обнаруживается вполне приличная для посадки самолета взлетная полоса – и Ту-154 благополучно на нее приземляется.

Оказывается, что в этом глухом таежном селе под названием Ижма некогда был аэродром, который давно уже забросили, однако его бывший начальник Сергей Сотников двенадцать лет, по своей инициативе и не ведая зачем это ему нужно, ухаживал за взлетно-посадочной полосой, которая в конечном счете спасла жизни почти стам пассажирам и экипажу самолета.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ