Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперты рассказали о потерях батареи электромобиля в зимний период

17.12.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 1296

При отрицательных температурах батареи электрокара могут потерять до трети от своей емкости. Об этом сообщается в отчете аналитической фирмы Recurrent.

Эксперты рассказали о потерях батареи электромобиля в зимний периодФото из открытых источников

Специалисты агентства изучали популярные электромобили, в исследовании были собраны данные от 10 тысяч автомобилей. Аналитики измеряли запас хода электрокаров при температуре в 70 и 20 градусов по Фаренгейту, что примерно соответствует 20 и минус 5 градусам по Цельсию. Специалисты подсчитали, что аккумуляторы популярных моделей электромобилей могут потерять в зимний период до 30 процентов от емкости.

Согласно исследованию, худший результат показал Chevy Bolt, емкость батареи и запас хода которого в холода упали на 32 процента. Похожие показатели продемонстрировали Ford Mustang Mach-E и Volkswagen ID.4 — 30 процентов.

Лидером теста оказался Jaguar I-Pace, который при отрицательной температуре потерял всего 3 процента. Падение емкости батареи популярных Tesla Model 3 и S составило 17 и 19 процентов соответственно.

В заключение специалисты рассказали, как сохранить запас батареи. В целях экономии электроэнергии они рекомендовали отказаться от обогрева салона и полагаться на точечный обогрев сидений машины.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное