Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Белый дым выходит из-под земли в Башкирии

21.12.2018 Виктория Прайм 4061

Вот уже несколько месяцев на участке одного из жителей Республики Башкортостан из-под земли валят клубы белого дыма. Причины возникновения феномена не могут объяснить пока даже самые опытные специалисты. Эксперты высказывают мнения о возгорании мусора или торфяном пожаре, однако ни одна из этих догадок не получила пока подтверждения.

Белый дым выходит из-под земли в БашкирииФото из открытых источников

Приезжали, конечно, и пожарные, заливали это место водой и пеной, однако дым продолжил вырываться откуда-то снизу. Анализы при этом показывают, что воздух в норме, то есть никакой загазованности нет. В настоящий момент экологи приступили к тщательному обследованию почвы…

А в это время отечественные уфологи и конспирологи выдвигают собственные теории причин происходящего. Согласно одной из них, где-то под Башкирией пылает подземный огонь, а может, даже открылись врата в саму преисподнюю. Другая гипотеза неортодоксальных исследователей гласит, что речь идет о «проделках» представителей внеземной цивилизации (слово «проделки» в этом случае закавычено не случайно, поскольку нам трудно судить, зачем пришельцы обитают под землей и что они там делают). Некоторые и вовсе считают, будто всему виной тектоническое оружие, о котором ходят самые противоречивые слухи в народе.

Истина, как всегда, где-то рядом, но пока ее ухватить не могут ни ученые, ни доморощенные исследователи всего необычного и паранормального. Вся надежда – на время, которое и открывает глаза, и ставит все точки над «i». Правда, далеко не всегда…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Пожары
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 16432

В небольшом городе Калабар, расположенном в регионе Кросс-Ривер на юго-востоке Нигерии, произошел странный инцидент, который связан с культурным явлением, который также называют «синдром коро».

В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 15335
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 15213
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 12117
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8602