Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Пришельцы обитают под землей?

26.03.2015 Виктория Прайм 2572

Американские исследователи выдвинули гипотезу, что представители внеземных цивилизаций обитают на глубине двух десятков километров под землей. Высокое давление и весьма экстремальные температуры им не страшны: либо похожие условия наблюдались на их родной планете, либо пришельцы способны хорошо адаптироваться. Ученые уже давно пришли к выводу, что есть больше шансов найти внеземные формы жизни не в бесконечном космосе, а в недрах Земли. Догадка по поводу того, что пришельцы живут именно там, посетила американцев после того, как они обнаружили в породах арагонита на острове Лопез в штате Вашингтон уникальные изотопы углерода. У ученых появилась версия, что минерал образовался под воздействием жидкости, которая очень богата органическим метаном.

Пришельцы обитают под землей?Фото из открытых источников

Специалисты из Йельского университета (США) рассказали, что пришельцы, прилетевшие на Землю миллионы лет назад, спокойно сосуществуют с нами на одной планете до сих пор, правда, живут они не на поверхности, а глубоко под толщей земли.

Западные журналисты, освещавшие это заявление, напомнили читателям, что человечество с древних времен имеет легенды о том, что под землей якобы располагается ад. Один из новейших мифов гласит, что в Кольскую сверхглубокую скважину в Мурманской области Российской Федерации опускали термостойкую записывающую аудиотехнику, и она уловила под землей странный шум, похожий на деятельность живых существ. Считается, что россияне нашли врата в преисподнюю, однако теперь можно предположить, что нашим соотечественникам удалось услышать инопланетян.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ