Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента

23.11.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 12235

Врачи из Миссури столкнулись с необычным явлением, которое подробно описано в American Journal of Gastroenterology. 63-летний мужчина, проходивший обследование на рак толстой кишки, стал объектом беспрецедентного случая. Во время колоноскопии специалисты обнаружили, что в кишечнике пациента живет муха.

Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациентаФото из открытых источников

Этот случай был описан как «очень редкая колоноскопическая находка» в практике медицины. Врачи не могут объяснить, как муха попала внутрь пациента и развилась в его кишечнике, особенно учитывая, что за день до колоноскопии мужчина употреблял только прозрачную жидкость, как было рекомендовано врачом. Интересно, что даже при этой диете пациент не помнит, чтобы употреблял какую-либо пищу, содержащую мух.

Хотя пациент употреблял только прозрачные жидкости, включая пиццу и салат, врачи обнаружили, что муха, оставшаяся неповрежденной, каким-то образом пережила желудочную кислоту и продолжала жить внутри поперечного отдела толстой кишки.

Муха не проявляла никакой активности, когда ее обнаружили, но фотографии, сделанные во время процедуры, четко показывают ее наличие, удивляя исследователей.

Хотя муха, живущая в пищеварительной системе человека, является редким исключением, этот случай напоминает нам о сложности и непредсказуемости человеческого организма, а также о необходимости регулярных исследований.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия