Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Британец вызвал «скорую помощь», спутав статую с человеком

12.12.2017 Виктория Прайм 1986

Сильные морозы и снегопады, обрушившие на Великобританию, вызвали не только трагичные, но и комичные ситуации, граничащие с чем-то запредельным. Например, британец города Ньюкасл-андер-Лайм вызвал «скорую помощь», посчитав, что на скамейке замерзла девушка, хотя на самом деле это была статуя, выполненная из металла.

Британец вызвал «скорую помощь», спутав статую с человекомФото из открытых источников

Об этом сообщила работник медицинской службы Кэйти Тьюдор. По ее мнению, у горожан от холода уже стали замерзать не только руки и ноги, но и мозги. При этом, пояснила она, работники «скорой помощи» обязаны в любом случае реагировать на вызов, даже если они и подозревают, что он ложно-наивный, потому что на лавочке, рядом со статуей мог оказаться действительно замерзающий человек.

Уточним, что статуя (смотрите снимок), изображающая сидящую на скамейке девушку с письмом в руке, была установлена в парке города Ньюкасл-андер-Лайм в 2014 году, как раз к 100-летию начала Первой мировой войны. Композиция изображает трагическую ситуацию, когда женщина получает извещение о гибели своего возлюбленного.

Удивительно, что не все еще горожане знают, что это статуя (а не живой человек) «примостилась» на скамейке, а неподвижность ее объясняется далеко не плохой погодой, а слишком «долгим ожиданием» своего мужчины, погибшего на фронте.

Впрочем, в сети Интернет, где появилось признание Кэйти Тьюдор, видимо с целью более внимательного отношения к вызовам «скорой помощи», нашлись и шутники. Один из них посоветовал медицинским работникам проверить еще и вершину колонны на Трафальгарской площади, поскольку он якобы тоже заметил там какого-то замершего парня (известный памятник адмиралу Нильсону, установленному в Лондоне).

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ