Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Облизывающий машины лось терроризирует канадцев

20.12.2016 Виктория Прайм 2066

Власти канадской провинции Альберта предупредили местных автомобилистов о том, что им следует опасаться лося, облизывающего машины. Огромный лесной житель имеет свойство выскакивать на дорогу, тем самым останавливая транспортные средства, а затем облизывать двери, капоты и окна автомобилей. В последний раз рогатого нарушителя дорожного движения и спокойствия граждан видели пару дней назад в Провинциальном парке Питера Лохида.

Облизывающий машины лось терроризирует канадцевФото из открытых источников

Чиновники рекомендуют соотечественникам не подъезжать к лосю ближе, чем за тридцать метров, а также активно сигналить, чтобы спугнуть дикое животное. Этот забавный феномен уже получил название «автомойка в Скалистых горах». Многие водители относятся к лосю доброжелательно и не прогоняют его. Впрочем, некоторые автомобилисты сообщают, что сохатый может с легкостью поцарапать либо помять машину, поэтому лучше не подпускать его к автомобилю, сигналя и мигая фарами.

Чем вызвано такое поведение зверя? Доктор Даг Уайтсайд, работающий в Калгарийском зоопарке, сообщает, что лосю, скорее всего, не хватает в организме соли, и животное не в состоянии найти ее источник в дикой природе. Но однажды сохатый, вероятно, лизнул чью-то соленую от дорожной грязи машину и понял, что необходимое для него вещество можно получать таким вот образом. Тем не менее, зоолог отмечает, что грязь и пыль на кузовах авто должны быть очень вредны для парнокопытного, и отгонять изобретательного лося необходимо хотя бы ради его безопасности. А вот работникам леса стоило бы позаботиться о подкормке животных солью…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Автомобили
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Пули отскакивали от головы: Мужчина выжил после двух выстрелов
21.08.2023 17320

Выживание Франциско после выстрела ему в голову несколько раз, привлекло внимание СМИ. В результате тщательного расследования установлено, что пули, выпущенные по Франциско, смогли лишь оцарапать его череп, не нанеся серьезных повреждений.

В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 16181
Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 16167
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 15287
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 12189