Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров

10.10.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 16230

В Кении воры, ограбившие женщину, столкнулись с чем-то загадочным: рой пчел преследовал их до полицейского участка, пока воры не вернули украденное.

В Кении пчелиный рой отправили на поимку воровФото из открытых источников

История произошла 27 сентября, когда две женщины похитили у другой женщины 100 000 кенийских шиллингов (700 долларов США). Это произошло в автобусе, следовавшем в город Китенгела. Изначально жертва обратилась в полицию, но позже она решила обратиться за помощью к местному знахарю.

Знахарь, по-видимому, решил использовать необычное средство для возврата украденных денег - пчел. И, по всей видимости, это сработало. Пчелиный рой полетел к двум нападавшим, окутывая их тысячами пчел. Прохожие были поражены этим зрелищем. Женщины ходили с пчелами на лицах, привлекая внимание местных жителей.

Фото из открытых источников / KURGAT MARINDANY

Сначала воры попытались вернуть деньги, пойдя на поиски дома жертвы, но затем они обратились в полицию и вернули украденные средства.

Далее история приобрела еще более необычный оборот. Сообщается, что пчелы улетели сразу же после того, как деньги были возвращены.

«Я никогда такого не видел и никогда не верил в подобное, но это произошло», - заявил начальник полицейского участка Китенгела Дэвид Шани.

В полиции заявили, что хотят тщательно разобраться в этом деле, поэтому женщин заперли в камере.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Пчелы
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия