Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Рождественская шутка стоимостью в 30 тысяч долларов

21.12.2016 Виктория Прайм 2531

В американском городе Вифлееме штата Пенсильвания на днях произошел курьезный случай рождественского толка: из вертепа мэрии был похищен фарфоровый младенец Иисус.

Рождественская шутка стоимостью в 30 тысяч долларовФото из открытых источников

Более того, похищенное «дитя» было доставлено в больницу Святого Луки и оставлено в беби-боксе с очень интересной запиской. В ней говорится, что у ребенка повреждена правая нога, хотя его родители Мария и Иосиф отчего-то не проявляют по этому поводу никакого беспокойства. И подпись: обеспокоенные жители города.

Фото из открытых источников

Благодаря камерам наблюдения, установленным возле мэрии, похитительницу удалось быстро вычислить и арестовать. Ею оказалась 49-летняя американка Жаклин Росс. Журналистке Джоинфо Мария Громко удалось выяснить, что подвигло женщину на такое странное преступление, ведь ей предъявлено серьезное обвинение в краже и вандализме. Оказывается, американка просто решила таким вот образом подурачиться - это была ее Рождественская шутка.

Как бы то ни было, но эта шутка для Жаклин Росс может обойтись в кругленькую сумму, выпустить ее могут теперь только под залог в 30 тысяч долларов, в противном случае и Рождество, и Новый год женщине придется встречать в тюрьме. Журналистке, правда, не удалось выяснить, сожалеет ли сама Жаклин о содеянном и собирается ли кто-либо из ее родственников вносить за нее залог.

Однако кое-что в этой истории есть и положительное: специалисты учли заявление американки о поврежденной ноге фарфорового младенца Иисуса, починили статуэтку и только после этого вернули ее в ясли вертепа мэрии.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 12091

Врачи из Миссури столкнулись с необычным явлением, которое описано в Американском журнале гастроэнтерологии. 63-летний мужчина, проходивший обследование на рак толстой кишки, стал объектом беспрецедентного случая.

Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9987
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 9719
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 8445
Загадочный монолит появился в Уэльсе
13.03.2024 4455