Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Аллигатор сожрал убегавшего от полицейских американца

11.12.2015 Виктория Прайм 2029

Молодой американец Мэтью Риггинс, взломавший дверь чужого дома и вынесший из жилища в отсутствие хозяев их ценности, так и не был пойман полицией. Преступник наверняка даже не подозревал, что стражи правопорядка станут наименьшей из его проблем.

Аллигатор сожрал убегавшего от полицейских американцаФото из открытых источников

Спасаясь от преследователей, вор решил укрыться в озере и прыгнул в водоем. Там, как оказалось, проживал аллигатор, который не отказался от добровольно пожаловавшего к нему лакомства.

Данный неприятный инцидент произошел в городе Тайтусвилле на севере штата Флорида. Пресс-служба местного департамента полиции сообщает, что двадцатидвухлетний Риггинс вместе со своим напарником пробрался в один из загородных домов, откуда злоумышленники стащили драгоценности. К счастью, это заметили полицейские, патрулировавшие район. Они сразу отправились в погоню за преступниками.

Напарника Мэтью поймали быстро, однако Риггинс сдаваться не желал. Побросав награбленное, он помчался прочь. Тогда стражи правопорядка погнались с ищейками за беглецом. Увидев перед собой озеро, вор прыгнул в воду, понадеявшись, что собаки потеряют след. Так и произошло, однако сразу или спустя некоторое время на молодого человека напал огромный аллигатор. Как позже выяснилось, длина рептилии превышала три с половиной метра!

Останки незадачливого грабителя нашли лишь спустя десять дней. Прочесав окрестности, полицейские обнаружили водоем и аллигатора. Правоохранители оказались шокированы тем, что буквально в двух шагах от жилого района на воле обитает подобный монстр. Заручившись помощью сотрудников службы отлова диких животных, полисмены усыпили крокодила и отправили его на экспертизу. Судмедэксперты вскрыли тело рептилии и нашли в ее желудки человеческие останки. Анализ ДНК показал, что это Мэтью Риггинс, который все это время находился в розыске.

В настоящий момент семья покойного намеревается судиться с полицейскими – якобы те были обязаны защитить преступника от свирепого хищника. Парадокс, но согласно американским законам, подобный иск вполне может быть принят в суде, а полицейские вполне могут проиграть в этом судебном процессе.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 15381

Часто у животных обнаруживаются загадочные способности, которые находятся за гранью понимания человека. Однако история кота по имени Оскар, проживающего в доме престарелых на Род-Айленде, многих удивила.

Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 12162
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 9791
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8647
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 8517