Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Мэром Барнаула может стать… кот!

18.12.2015 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: ESOREITER.RU 1469

Через два с половиною месяца вместо ушедшего в отставку Игоря Савинцева на должность главы администрации Барнаула будет поставлен новый мэр. До этого времени городская Дума должна провести конкурс на замену вакантной должности. При проведении конкурса активистами из группы «Алтай Online» был выдвинут уникальный кандидат – пушистый сибирский кот Барсик.

Мэром Барнаула может стать… кот!Фото из открытых источников

О своём намерении активисты сообщили на страничках социальных сетей «Вконтакте» и «Друзья». Теперь Барсик принял очень важное решение – он решил идти до конца, лишь бы стать мэром Барнаула. Даже если формальные требования не позволят коту стать главой городской администрации, он намерен заслужить доверие народа и получить звание народного мэра. Несмотря на то, что Барсик - всего лишь кот, он проявляет свою любовь к Барнаулу не хуже, чем человек, что и делает его потенциальным кандидатом в мэры города.

Фото из открытых источников

Сторонники пушистого кандидата уверяют, что у животного есть ряд уникальных преимуществ, о которых они неоднократно упоминали в многочисленных комментариях на страничках соцсетей.

Активисты также призывают общественность принять участие в размещении баннеров Барсика по всему городу. Уже даже придуманы лозунги, среди которых: «Барсик наш. С нами. За нас», «За Барсика не голосует только мышь!», «Коррупцию к ногтю!». Авторы идеи надеются на помощь общественности, а все оставшиеся деньги будут отправлены в приют для бездомных животных.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Пули отскакивали от головы: Мужчина выжил после двух выстрелов
21.08.2023 17067

Выживание Франциско после выстрела ему в голову несколько раз, привлекло внимание СМИ. В результате тщательного расследования установлено, что пули, выпущенные по Франциско, смогли лишь оцарапать его череп, не нанеся серьезных повреждений.

Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 16788
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 15031
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 9566
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 8291