Close
28 апреля 2024, Воскресенье
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии

15.01.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 8631

В сентябре 2023 года в Калифорнии миллионы пчел таинственным образом погибли всего за одну ночь. Событие стало предметом расследования со стороны Министерства сельского хозяйства США (USDA).

Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в КалифорнииФото из открытых источников

В прошлом году пчеловоды обнаружили удручающее зрелище – огромное количество мертвых пчел покрыли землю на севере Сан-Диего. Эксперты, пытаясь раскроить тайну этой катастрофы, столкнулись с загадочной скоростью событий, заставившей их крепко задуматься.

Наконец, проведенное исследование показало, что пчелы были умышленно отравлены фипронилом – инсектицидом широкого спектра действия. Это ядовитое вещество оказалось в два раза смертоноснее, чем обычное вещество.

«Мы подозреваем злой умысел, потому что в соседних садах не замечали использования фипронила, и в окрестных апериодах не регистрировали его применение», - сообщил ABC10 работник пчелиного заповедника Доминик Пек. «Похоже, что это было направлено на нас. Мы не можем утверждать это однозначно, но мы решаем покинуть этот район в целях безопасности».

Фипронил, оказавшийся в ядовитом «коктейле» для пчел, фактически запрещен к использованию в ландшафтном дизайне и сельском хозяйстве из-за своей способности разрушать центральную нервную систему насекомых.

«Много любви и сил вложено в спасение наших пчел и их восстановление», - отметила организация по сбору средств. «Это отравление стало настоящим испытанием. Вы не можете представить, насколько грустно не только видеть, как умирают все эти пчелы, о которых вы заботитесь, но и следить, как они страдают от спирали смерти в течение нескольких дней».

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 17129

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 16269
Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 16253
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 15498
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 15375