Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Два человека на одну жизнь и заколдованная касса

07.08.2015 Клим Подкова 4301

Писатель, выдумывая линию романа, старается избегать сюжетных поворотов, основанных на невероятных совпадениях. «Так в жизни не бывает!», - скажет читатель и отложит книгу в сторону. Читатель не прав. В жизни бывают такие совпадения, что никакому романисту не выдумать.

Фото из открытых источников

Два покойника на одно лицо

В 2002 году на одной из дорог в штате Огайо с небольшим перерывом попали в ДТП два автомобиля. Водители обеих машин погибли. Трупы привезли, естественно в один и тот же морг. Врачи морга поразились, насколько погибшие похожи друг на друга. При оформлении свидетельств о смерти оказалось, что оба носят имя Джеймс и родились в один и тот же день.

Мимо такого потрясающего факта местные репортеры пройти никак не могли. В поисках подробностей они посетили обе семьи, и оказалось, что внешним сходством, совпадением имен и дат рождений и смерти потрясающие совпадения не ограничиваются. Репортеры начали что называется рыть и нарыли такое…

Два человека – одна жизнь

Джеймсы были братьями-близнецами (вот откуда их удивительное внешнее сходство). Осиротели мальчики в возрасте неполных двух месяцев и были усыновлены разными семьями. Никогда в жизни не встречались и не знали о существовании друг друга. Приемные семьи также не знали друг о друге.

Оба мальчика стали Джеймсами и выбрали одну жизненную дорогу, стали юристами. Оба женились на девушке с именем Линда. Вскоре у одного родился сын, которого счастливый отец назвал Джеймс Алан. В тот же год родился сын у второго, имя ему дали Джеймс Алан.

Оба брака распались, но вскоре оба Джеймса женились повторно. Оба вторых брака уже были бездетными. Один из братье завел собаку, дал кобеля кличку Той. В тот же год собаку завел второй Джеймс. Как вы думаете, какую кличку он дал своему питомцу? А ну-ка, угадайте с трех раз. Кто сказал «Той», тот угадал.

Заколдованная касса №15

В одном из английских супермаркетов одна из касс постоянно не работает. Каков бы ни был наплыв покупателей, место за кассой №15 остается пустым. И это не просто прихоть владельца магазина.

Первоначально касса работала как все, и однажды девушка, сидевшая за ней, радостно поведала подружкам, что ждет ребенка. Событие отметили. За кассу посадили новую работницу. Не прошло и нескольких месяцев, как в супермаркете повторно праздновали будущее появление на свет очередного подданного Великобритании.

Фото из открытых источников

Когда спустя несколько недель о свей беременности заявила третья девушка, сидевшая за кассой №15, всем уже стало интересно. Когда на место ушедшей посадили новенькую, стали заключать пари. Те, кто спорил, что скоро молоденькая кассирша забеременеет, выиграли.

Пришедшую ей на смену девушку сразу предупредили, что если ребенка в ближайшее время она не планирует, от места ей лучше отказаться. Девушка хотела ребенка и скоро она радостно сообщила: «Я беременна!»

24 беременности и 30 новорожденных – бесстрастная статистика свидетельствовала, что касса №15 чем-то отличается от всех остальных. Среди женщин, мечтавших о ребенке, возник своеобразный конкурс на место. О своем желании стать кассиром владельцу магазина заявила успешный менеджер, давно и безуспешно лечившаяся от бесплодия.

Если все работники супермаркета смотрели на всю эту историю как на забавное шоу, то владельцу чехарда среди персонала надоела и он приказал закрыть кассу. Однажды в магазин пришла группа профессиональных разоблачителей всяческих суеверий с кучей аппаратуры и попросила разрешения исследовать странное место. Владелец, увидев среди них женщину, сказал: «Вот пусть она сядет за кассу и можете производить свои замеры». Женщина предложение вежливо отклонила.

Автор: Klim Podkova

Метки:
Жизнь Собаки