Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Мужчина пришел в маске за крупным выигрышем в лотерею, скрываясь от собственной семьи

05.11.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 2781

Недавно международные СМИ рассказали о китайце, который получил свой выигрыш в лотерею, скрываясь от собственной семьи.

Мужчина пришел в маске за крупным выигрышем в лотерею, скрываясь от собственной семьиФото из открытых источников

Как сообщается, китаец под псевдонимом Ли купил 40 лотерейных билетов где-то в китайском Гуанси-Чжуанском автономном районе, и все они содержали одни и те же семь чисел. Его авантюра окупилась с лихвой, так как он смог заполучить колоссальные 220 миллионов юаней (около 2-х миллиардов рублей).

Однако вместо того, чтобы праздновать победу со своей женой и детьми, Ли вел себя спокойно, предпочитая держать хорошие новости в секрете от них.

У мужчины была веская причина так поступить. Вместо того, чтобы сказать своей семье, что теперь они на 220 миллионов юаней богаче, рискуя, что они станут «высокомерными и ленивыми», Ли предпочел держать свою семью в неведении в течение длительного времени. Мужчина просто надел наряд мультяшного персонажа и получил лотерейный приз.

«Я не сказал своей жене или ребенку. Я обеспокоен тем, что они могут чувствовать свое превосходство над другими людьми и в будущем не будут усердно работать или учиться», - сказал он журналистам после получения выигрыша.

Подобная маскировка стала довольно популярной среди китайских победителей лотереи, но обычно люди надевают ее, чтобы защитить себя от преступников или от необходимости помогать знакомым и давно потерянным родственникам, нуждающимся в деньгах. Причина, по которой Ли вызвал бурные дебаты: одни аплодируют его решению, а другие утверждают, что он не имеет права держать свою семью в неведении.

С юридической точки зрения, Ли, возможно, нарушает закон, не сообщая своей жене о выигрыше в лотерею, потому что лотерейные деньги считаются совместным достоянием супружеской пары. С другой стороны, было так много ужасных историй о разлученных семьях и разрушенных жизнях из-за крупных выигрышей в лотерею, что рассказывать об этом своей семье вот так сразу не лучшая идея.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире