Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочный банкомат возник посреди американского леса

29.11.2018 Виктория Прайм 2799

Жительница американского города Декстера, штат Мэн, отправилась недавно прогуляться по окрестным лесам и сделала на природе весьма странную и сюрреалистичную картину.

Загадочный банкомат возник посреди американского лесаФото из открытых источников

На заснеженной поляне среди деревьев стоял банкомат, практически новенький с виду - словно готовый обслуживать клиентов. Удивленная женщина посчитала, что кто-то украл устройство и выбросил здесь, поэтому сразу позвонила в полицию. Тем не менее, правоохранители в итоге оказались озадачены не меньше нашей героини:

  • Во-первых, на ровно стоящем аппарате не оказалось ни единой царапины. Преступники в самом деле имеют свойство похищать банкоматы и вскрывать их в безопасных местах, чтобы извлекать оттуда деньги. Однако в данном случае никто явно даже не пытался проникнуть внутрь устройства;
  • Во-вторых, поблизости не оказалось каких-либо следов людей и транспорта. Снег выпал в Декстере еще на прошлой неделе, а это означает, что с тех пор никто даже не приближался к этому месту. А ведь за неделю кто-нибудь из местных охотников наверняка заметил бы издали столь неуместный объект в лесу, а он словно вот-вот появился здесь, как свежий гриб после дождика вырос в лесу;
  • И, наконец, в-третьих, стражи закона обзвонили все финансовые учреждения в штате, выяснив, что ни у одной компании не пропадал банкомат.

Детектив Стив Макфарлэнд, расследующий этот таинственный инцидент, признает, что никогда не встречал ничего подобного, и правоохранители не знают, как реагировать на произошедшее. Аппарат был помещен в полицейскую камеру хранения, однако ждет ли его воссоединение с законными владельцами, кем бы они ни были, сказать сложно…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ