Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Облака Юпитера продемонстрировали сюрреалистичную картину

03.12.2017 Виктория Прайм 2137

В Сети интернете набирает популярность поистине сюрреалистичная картина, созданная облаками Юпитера. Инопланетный «пейзаж», сделанный аппаратом «Юнона» американского аэрокосмического агентства, заставляет не только восторгаться, но и практически поверить, что то картина рук великого художника, хотя на самом деле это реалистичная космическая фотография.

Облака Юпитера продемонстрировали сюрреалистичную картинуФото из открытых источников

Аппарат «Юнона» сделал данный снимок 27 октября сего года на расстоянии, как сообщают сотрудники НАСА, 18906 километров над этими величественными облаками Юпитера, складывающиеся в серо-голубые и белесые вихри, отбрасывающие при этом фантастические тени на окрестности планеты-гиганта, осень похожие на масляные краски непревзойденного космического художника.

Регион, который попал на эту замечательную картину, находится в северном полушарии Юпитера, «Юнона» как раз преодолела приблизительно три пятых пути от экватора к северному полюсу гиганта во время девятого наиболее близкого подлета к Юпитеру. Но это все – технические детали, больше нужные для констатации факта, а не демонстрации красоты данной сюрреалистичной картины. Сотрудники NASA не преминули даже сообщить, что масштаб изображения составляет 12 километров на пиксель, но разве это столь важно?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ