Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Стив Джобс жив и скрывается в Египте, считают пользователи Сети

13.09.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 16729

Сторонники теорий заговора всегда находят способы удивить нас своими странными утверждениями, и на этот раз они предложили, что бывший генеральный директор Apple Стив Джобс, возможно, все еще жив и находится в Египте. Об этом сообщает Daily Star.

Стив Джобс жив и скрывается в Египте, считают пользователи СетиФото из открытых источников

Стив Джобс скончался в 2011 году в возрасте 56 лет после продолжительной борьбы с раком поджелудочной железы. Он был заменен на посту генерального директора Apple Тимом Куком, который успешно продолжил дело Джобса.

Однако некоторые пользователи Сети утверждают, что Стив Джобс мог инсценировать свою смерть и продолжает руководить в Apple из тени. В основу их теории положено несколько интересных обстоятельств.

Первым аргументом сторонников этой необычной теории служит фотография, которая впервые появилась на Facebook в 2019 году и позднее стала предметом обсуждения на Reddit. На этой фотографии запечатлен человек, поразительно похожий на Стива Джобса, где-то в Каире. Не только внешне, но и по стилю одежды – он ходит босиком, что было характерно для Джобса.

Фото из открытых источников

Конечно, сразу возникают вопросы: «Как такое возможно?» и «Почему он сделал это?». Один из комментаторов на Reddit заметил, что, хотя эта теория и кажется абсурдной, нельзя игнорировать поразительное сходство этого человека со Стивом Джобсом.

Другие подчеркивают духовное влечение Джобса к Египту и его склонность к простой жизни. «Эта духовность, которая там живет, поэтому возникла потребность сбежать», - говорят сторонники теории. Некоторые даже предполагают, что Стив Джобс мог быть достаточно эксцентричным, чтобы сделать что-то подобное.

Другой комментатор отметил, что отец Джобса - араб, возможно, поэтому египтянин так похож на него. На самом деле его имя при рождении было Абдул Латиф Джандали - оно изменилось после того, как его усыновили Пол и Клара Джобс.

Тем не менее, есть и те, кто не согласен с этой теорией. Одна из альтернативных точек зрения указывает на боковой профиль и особенности ночной съемки, которые могут исказить внешность человека. Остается вопросом, как бы этот человек выглядел, если бы мы видели его спереди.

Эти теории заговора приходят в силу в момент, когда Apple только что представила новую линейку iPhone 15. Важным изменением в этом году стало замещение порта зарядки на своих флагманских устройствах: порт USB-C был заменен на порт Lightning в соответствии с правилами Европейского Союза.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия