Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Почему жительница Екатеринбурга мумифицировалась?

04.11.2016 Виктория Прайм 3001

В Екатеринбурге произошло удивительное событие. При устранении течи стояка в одном из многоквартирных домов уральской столицы, пришлось взломать запертую квартиру, через которую проходил водовод, и там обнаружилась мумия женщины.

Почему жительница Екатеринбурга мумифицировалась?Фото из открытых источников

Мумия лежала на кровати, прикрытая одеялом. Установлено, что это была бывшая учительница средней школы Екатеринбурга. По оплаченным коммунальным платежам установлено, что смерть ее наступила приблизительно в начале 2012 года, то есть мертвое тело женщины пролежало в квартире более четырех лет.

Оно не было обнаружено раньше только потому, что близких родственников и друзей у педагога не оказалось, а тело ее фантастическим образом мумифицировалось, по причине чего никаких запахов, привлекающих соседей не издавало.

Фото из открытых источников

В настоящий момент мумия женщины находится на обследовании, ученые пытаются точно определить дату смерти учительницы, но главное – что послужило причиной мумификации трупа? Однако, исследователей, возможно, ждет фиаско в решении второго вопроса. Дело в том, что самопроизвольная мумификация – это вопрос скорее духовный, чем научный. Надо полагать, что старая дама, педагог в прошлом, под конец жизни была глубоко верующим человеком, хотя никаких особых доказательств тому в его квартире не обнаружено. Тогда что? Настоящая загадка…

Впрочем, из разных стран мира поступают сведения о том, что в отдельных случаях трупы вместо того, чтобы разлагаться, мумифицируются. А в колумбийском городе Сан-Бернардо это приобрело даже характер «эпидемии», поскольку на местном кладбище практически все захороненные вдруг стали самопроизвольно мумифицироваться. Как правило, ученые ищут причины тому в продуктах питания, в почве кладбища (что касается сан-бернардовского случая), в прочих составляющих, при которых произошла мумификация трупов, однако при одинаковых условиях отчего-то одни трупы разлагаются, а другие превращаются в мумии. И вот это никто из ученых пока объяснить не может…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Мумии
Интересное в СМИ
Аномальные явления