Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Разметка Земли – кто автор?

07.11.2016 Виктория Прайм 8049

Пролетая над бескрайней и совершенно дикой лесотундрой Якутией, летчики с удивлением наблюдают, что все эти огромнейшие и совершенно необжитые лесные массивы расчерчены просеками (идеально прямые линии в десятки, а то и сотни километров), которые в совокупности, накладываясь друг на друга, разбивают поверхность края на определенные квадраты.

Разметка Земли – кто автор?Фото из открытых источников

Фантастическая разметка Якутии

Сразу возникает вопрос: кто это сделал? Ни в СССР, ни сейчас в России просто нет средств, чтобы прокладывать в дикой лесотундре эти идеально прямые просеки. Причем, в этом нет никакого смысла. Действительно, зачем? Причем эти просеки проведены настолько идеально ровно, словно для их устроителя не существовало никаких преград, например, в виде перепад высот, наличие болот и трясин в лесотундре Якутии, где современная техника просто не пройдет.

Фото из открытых источников

Более того, такую разметку нужно сделать практически в одночасье и потом одновременно по всей этой огромнейшей территории поддерживать ее состояние, а иначе она зарастет. На самом же деле, здесь никого нет, и не было никогда, а местное населения прекрасно знает, что эти просеки существуют испокон веков, и на них не растут деревья. Вот не растут – и все тут! Тогда кому по силам было разметить вот так дикую и непроходимую территорию?

Только ли в Якутии можно наблюдать такую разметку?

Однако если рассмотреть эту аномалию шире, то можно найти подобную разметку по всей нашей планете (или остаточные следы ее). Просто Якутия оказалась тем местом, где давно уже не ступала нога человека, а значит и ничего здесь не менялось на протяжении многих столетий (а может, и тысячелетий).

Фото из открытых источников

Кстати, в цивилизованном мире, эти фантастические просеки нередко использовались для прокладки наземных коммуникаций (знаменитые автострады и железные дороги Австралии, Соединенных Штатов). Это было очень удобно, поскольку не нужно было проводить геодезические изыскания и работы – кто-то давно уже это сделал за дорожных строителей. Им оставалось на эту готовую разметку только положить насыпь, а сверху - железнодорожное полотно или бетон.

Однако цивилизация, воспользовавшись этим подарком свыше, практически стерла всю разметку Земли. И хорошо ее видно теперь вот только разве в дикой Якутии. Обратите внимание, что эти линии-просеки здесь прочерчены в двух направлениях: одни идут строго с юга на север, а другие накладываются на них под углом в сорок пять градусов. Получается своеобразная триангуляционная сеть, с помощью которой современный человек картографирует местность. Кто и зачем это сделал по всей Земле, причем так, что сеть эта не зарастает растительностью?..

Фото из открытых источников

Можно предположить, что это осуществили Боги (инопланетяне), жители Гипербореи или Атлантиды. А может, сама Земля «рисует» на своем челе эту фантастическую сетку, назначение которой нам просто не дано понять? Пока не дано…