Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок

13.11.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 8796

Странная смена цвета воды произошла в Национальном заповеднике дикой природы Килия Понд на Мауи, Гавайи. С 30 октября сотрудники заповедника, пытаются выяснить причины этого удивительного феномена.

Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенокФото из открытых источников

Местные власти по охране дикой природы призывают посетителей воздержаться от контакта с водой, пока не будет найдено окончательное объяснение этого таинственного явления.

Менеджер Брет Вулф рассказала о том, как один из посетителей пляжа обратил ее внимание на нечто странное.

«Я только что получила сообщение от кого-то, кто гулял по пляжу, и они позвонили мне и сказали: Здесь происходит что-то странное», - поделилась она своим впечатлением от ситуации.

В настоящее время ученые склоняются к тому, что причиной изменения цвета может быть одноклеточный организм, известный как галобактерии. Однако для подтверждения этой теории требуются дополнительные тесты.

«Галобактерии - это солелюбивые организмы, обитающие в водоемах с высокой соленостью», - отмечается на веб-сайте Службы охраны рыбы и дикой природы США.

Соленость в устье пруда в настоящее время превышает 70 частей на тысячу, что в два раза превышает соленость морской воды.

В настоящее время Университет Гавайев (UH) проводит дополнительные анализы для определения точного штамма галобактерий. Местные жители и туристы с волнением ожидают результаты анализа.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13677

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10831
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8796
Ученые объяснили загадку вращающихся сфер, обнаруженных в скале
17.02.2024 6586
Балансирующая скала Куммакиви в Финляндии, кажется, не поддается законам физики
20.01.2024 6515