Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Хотите жить в подводном доме?

15.10.2014 Андрей Ветров 1668

К сожалению, то, что уровень мирового океана неукоснительно поднимается, и сегодняшние берега завтра станут морским дном - это факт. Однако ученые считают, что паниковать не стоит! Если мы не можем повлиять на это обстоятельство, то к нему следует просто приспособиться.

Фото из открытых источников

К примеру, американские компании уже давно занимаются разработками структур подводных жилых и коммерческих зданий. Так, одна из компаний плотно работает над созданием подводного курорта «Посейдон», который будет расположен на Фиджи.

Фото из открытых источников

Хотя на данный момент проект еще не закончен (он должен был быть завершен еще в 2008 году), тем не менее, уже более 150 тысяч человек выразили серьезную заинтересованность в бронировании номеров, приблизительная стоимость которых составляет 14 тысяч долларов в сутки. Такого рода интерес, скорее всего, вызван своеобразной экзотикой «Посейдона», а также планами компании построить дополнительные структуры комплекса, которые также будут находиться ниже уровня моря.

Фото из открытых источников

По официальным данным сайта компании, на сегодняшний день один человек уже приобрел жилую версию подводного здания, известную как H2OME. Этот круглый дом площадью 1200 квадратных метров расположен в воде на глубине 18 метров. Чтобы попасть внутрь дома, необходимо использовать либо винтовую лестницу, либо специальный лифт. Трубы для подачи воды, канализация, электричество и другие коммуникации подводного дома напрямую связаны с берегом.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Многие ученые даже не сомневаются, что в недалеком будущем подводные жилища будут пользоваться невероятной популярностью. Несомненно, одним из главных преимуществ жизни под водой является завораживающий вид из окон дома. Компания-строитель утверждает, что может создать коралловый сад под заказ, с широким ассортиментом разнообразных рыбок на выбор. Для того, чтобы покормить рыб или же зажечь подводные фонари, освещающие темные глубины сада, достаточно просто нажать на специальную кнопку.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода Вода
Интересное в СМИ
Наука и технологии
Эксперты предупреждают о появлении коллективного ИИ
29.03.2024 2917

Ведущие ученые мира предупреждают, что будущее искусственного интеллекта (ИИ) может быть очень похоже на Борга из культовой научно-фантастической франшизы «Звездный путь».

Адаптивные очки «32 Degrees North» могут заменить все ваши очки
30.03.2024 2703
ИИ помогает ученым создавать новые лекарства
28.03.2024 2588
ДНК в воздухе: Создан новый метод поимки преступников
03.04.2024 2384
Парализованный мужчина вновь научился ходить после терапии стволовыми клетками
04.04.2024 2324