В почве острова Пасхи ученые обнаружили бактерию, которая стала основой для препарата, кардинально преобразившего современную медицину.
Ученые отправили беспилотники на дно гигантской «черной дыры» на Ямале
На полуострове Ямал российские ученые приблизились к разгадке уникального природного явления - карстовых воронок. Для детального осмотра феномена впервые на дно гигантской «черной дыры» были запущены беспилотники.
Фото из открытых источников
«Черные дыры» размером с 20-этажный дом образовываются в вечной мерзлоте в разных местах. На данный момент известно о существовании 17 таких воронок.
Благодаря исследованиям специалисты выяснили, что причиной их появления оказались полости в почве. Постепенно они наполняются газом и в какой-то момент под давлением не менее двенадцати атмосфер происходит взрыв.
Международная академия астронавтики (IAA) разработала новую версию протокола действий..
Миллиардер и глава компаний SpaceX и Tesla предположил, что в скором времени человечеству..