Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Женщина запечатлела на видео призрака в своем доме

08.09.2017 Виктория Прайм 2491

«Шоу Криса Мойла» является популярной британской радиопрограммой. Каждое будничное утро жители Соединенного Королевства посылают Крису твиты, фейсбук-сообщения, фотоснимки и видеозаписи, содержащие потенциально интересную для ведущего информацию. Мойл отбирает наиболее интересные послания от слушателей и обсуждает их в прямом эфире со своими коллегами и приглашенными гостями.

Женщина запечатлела на видео призрака в своем домеФото из открытых источников

Несколько дней назад на электронную почту передачи пришло необычное видео, которое сразу приковало внимание ведущего и его команды. Более того, запись по-настоящему напугала некоторых сотрудников радиостудии.

Данный ролик сняла некая женщина, пожелавшая остаться анонимной. На первый взгляд, это ничем не примечательное домашнее видео, которое демонстрирует бегущих к камере собак. Однако если присмотреться внимательнее, можно заметить непонятную темную фигуру, быстро проскальзывающую возле дверного проема на заднем плане.

По словам британки, она играла в гостиной со своими питомцами и записывала их на камеру смартфона. Когда женщина просмотрела полученную запись, она неожиданно увидела в коридоре человеческий силуэт, прошмыгнувший в спальню. Помимо хозяйки и ее любимцев, в доме никого не было.

Испуганная женщина отправилась с собаками на улицу и позволила оттуда в полицию. Прибывшие на вызов стражи правопорядка осмотрели весь дом, однако не обнаружили там ни правонарушителей, ни следов несанкционированного проникновения. Когда хозяйка продемонстрировала блюстителям закона данный ролик, они весьма удивились. Один полисмен даже предположил, что это было настоящее привидение.

Реальный фантом или мистификация?

Крис Мойл и его коллеги не только обсудили загадочное видео, но также поделились им с завсегдатаями «Facebook». Пользователи соцсети оставили под записью множество откликов. Одни комментаторы согласились, что на камеру попал выходец с того света. Другие посчитали, что это мистификация, и по коридору прошелся обычный человек. Однако мистификаторы, как правило, ставят какие-то цели перед собой, например, желают прославиться благодаря такому видеоролику, заработать на этом деньги. Ничего подобного в данном случае со стороны британки не наблюдается. Тем более, как уточнил Крис Мойл, женщина в самом деле вызывала полицию. А с полицией в Туманном Альбионе не шутят…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ