Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В заброшенной тюрьме показался выходец с того света?

09.09.2017 Виктория Прайм 2170

В австралийском городе Коберге штата Виктория имеется заброшенная тюрьма «Пентридж», работавшая с 1851 по 1997 годы. Когда-то здесь жили приблизительно 1000 заключенных и 100 охранников. Преступников долгое время заставляли заниматься каторжным трудом, и мужчины буквально ломали спины, строя дорогу из Сиднея в Мельбурн. Условия содержания здесь были исключительно плохими, и узники постоянно устраивали бунты, которые подавлялись охраной с большой жестокостью.

В заброшенной тюрьме показался выходец с того света?Фото из открытых источников

Если верить «страшным» городским легендам, в бывшей тюрьме до сих пор ютятся многочисленные призраки заключенных, умерших от дубинок и револьверов своих надсмотрщиков. Сегодня «Пентридж» выполняет роль своеобразного музея – путешественники из многих стран приезжают сюда с целью увидеть и сфотографировать что-нибудь сверхъестественное. Хотя бы раз в год во Всемирной паутине появляется очередной снимок, на котором запечатлен здешний фантом.

Фото из открытых источников

Новое доказательство присутствия в заброшенной тюрьме паранормальщины было получено недавно азиатской туристкой Эмили Виджаей. 35-летняя женщина стала участницей ночной экскурсии по «Пентриджу». Сперва посетителей угостили хорошим крафтовым пивом, а затем повели по залам и камерам огромного темного здания. В определенный момент Эмили достала свой мобильный и сфотографировала пустую лестницу на второй этаж. Когда Виджая просмотрела впоследствии полученную фотографию, она была поражена до глубины души: на снимке запечатлелась таинственная человеческая фигура в темноте.

Азиатка рассказывает:

Я сделала в ту ночь несколько фото во время экскурсии, и на одном из изображений проявилось вот это. Привидение одного из бывших заключенных? Думаю, что да. Потому что когда я снимала лестницу, на ней и поблизости никого не было. К слову, это было рядом с камерой, где некогда сидел известный преступник Марк Рид. Может, я засняла его дух? Позже я зашла в эту камеру и ощутила там какой-то странный зловещий холод. Мой бойфренд и его двоюродный брат, которые были со мной, тоже почувствовали это. Кроме того, у нас возникло ощущение, что внутри есть кто-то еще, кого мы просто не видим. К сожалению, мы даже немного растерялись от всего этого, отчего не сделали снимки в самой камере. А жаль…

Многие пользователи Всемирной паутины посчитали, что это в самом деле выходец с того света. Скептики же предполагают, что речь идет о пятне на стене или обычных помехах при съемке в темноте.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ