Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочные визиты из потустороннего мира: многие верят, что их навещают ушедшие родственники

29.08.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 11352

Согласно недавнему опросу Pew Research, мистические события и сверхъестественные встречи стали неотъемлемой частью жизни для многих американцев. Более половины опрошенных признали, что считают, будто их ушедшие близкие возвращаются из потустороннего мира.

Загадочные визиты из потустороннего мира: многие верят, что их навещают ушедшие родственникиФото из открытых источников

Тема призраков и сверхъестественных явлений всегда привлекала внимание людей. Истории о возвращении умерших родственников, друзей или питомцев либо во снах, либо в виде таинственных явлений, переживших смерть, всегда вызывали интерес и споры. Однако, согласно результатам этого опроса, подобные убедительные рассказы становятся сравнительно распространенными.

Более половины взрослых жителей США, а именно 53%, утверждают, что они лично пережили визит из потустороннего мира. Это может быть либо в виде явных встреч, либо в форме неясных ощущений и признаков. Из этой группы, 34% респондентов даже заявили, что они чувствовали присутствие своего ушедшего родственника в течение последнего месяца. Удивительно, но 15% опрошенных утверждают, что они были свидетелями попыток умершего родственника связаться с ними из загробного мира.

Интересно, что около 28% опрошенных поделились своими жизненными событиями со своими сверхъестественными посетителями. Это свидетельствует о том, что эти визиты считаются настолько реальными и важными, что они даже делятся своими радостями и трудностями с теми, кто, по их убеждению, продолжает следить за ними из загробного мира.

Еще одной интересной тенденцией, выявленной в опросе, стало то, что женщины чаще, чем мужчины, делились своими сверхъестественными опытами. Это может говорить о более чувствительной природе женщин к таинственным явлениям или к более глубокому пониманию потустороннего мира.

Также стоит отметить, что умеренно религиозные люди, в отличие от сильно или слабо религиозных, чаще верят в возможность визитов умерших близких. Это может указывать на то, что вера в связь между мирами может быть важным фактором в формировании таких убеждений.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ