10 апреля 2014 года в акваторию Черного моря вошел «Дональд Кук», эсминец американских ВМС. Боевой корабль должен был провести совместные учения с партнером по НАТО (Румынией) и оказать моральную поддержку киевским властям, тяжело переживающим потерю Крыма. Был предусмотрен заход в Одесский порт.
В Якутии посреди дня пропало солнце, а с неба начал падать пепел
Жители села Кобяй засняли на видео необычное явление, которое наблюдали в охваченной лесными пожарами Якутии. Видеоролик был опубликован в Telegram-канале 14news.
Фото из открытых источников
На видеоролике, присланном очевидцем, виден падающий с неба пепел, накрывший всю дорогу. Пепел и дым, которые заволокли небо, скрыли солнце и вокруг стало темно, как ночью.
Фото из открытых источников
Местные жители считают, что солнце исчезло с небосвода из-за сильных лесных пожаров, которые в настоящее время бушуют на трассе Кобяй - Бясь-Кюель. По сообщениям информационного издания NewsYkt, в селе Багадя Кобяйского улуса также исчезло солнце.
По словам руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, пожары в Якутии возникли из-за аномально жаркой погоды, а также антициклонов. В конечном счете в том, что сейчас творится в республике, ученые винят глобальное потепление.
‹ Назад | Вперед › |
Недавно ученые обнародовали новую необычную теорию, согласно которой текущее повышение температуры на Земле спровоцировало извержение вулкана Хунга в начале 2022 года.