Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочная «нога великана» оказалась совсем не тем, что предполагалось

10.08.2018 Виктория Прайм 2975

Пожилые супруги Марли и Пауло Кикуинелы из бразильского города Мелейру, штат Санта-Катарина, оказались весьма озадачены, когда выкопали на своем огороде нечто, напоминающее с виду 8-килограммовую человеческую ногу. Удивление бразильцев легко понять: загадочный объект выглядит в точности как огромная ступня с пятью пальцами соответствующих пропорций. Поначалу пенсионеры даже подумали, что обнаружили мумифицированную часть тела какого-нибудь древнего великана.

Загадочная «нога великана» оказалась совсем не тем, что предполагалосьФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Тем не менее, на поверку таинственная находка оказалась всего лишь гигантской картофелиной, принявшей столь причудливую форму. «Ступня» даже покрыта тонкими корнями, похожими на волосы. По словам пары, она более шести лет выращивает возле своего дома картофель, однако Кикуинелы никогда не встречали прежде ничего подобного. Супруги утверждают, что им жалко употреблять удивительный клубень в пищу, поэтому они решили передать его в Музей картофеля во Флорианополисе.

Предлагаем вам также посмотреть видео, автор которого собрал несколько подобных шуток природы, касающихся овощей, фруктов и ягод…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ