Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Соевый куст пророс из живой крысы

13.08.2018 Виктория Прайм 2284

Индийский фермер Датар Сингх из округа Ратлам, штат Мадхья-Прадеш, был поражен до глубины души, когда обнаружил на своем поле крысу, из тела которой полноценно пророс небольшой соевый куст. Автор находки заключил, что грызун повредил себе шею, и в рану случайно попало соевое зернышко.

Соевый куст пророс из живой крысыФото из открытых источников

Благодаря какому-то чуду природы бобовое сумело прорости во внутренностях грызуна, достигнув длины около 25 сантиментов и распустив зеленые листья. По словам Сингха, он садил сою в этом месте порядка 40 дней назад, а это может означать, что несчастное создание живет с растением в своем организме уже около месяца.

Разумеется, сделав столь удивительную находку, фермер первым делом запечатлел ее на видео и продемонстрировал окружающим. Тем не менее, индийцы вскоре сообразили, что животное весьма страдает из-за корней, распространившихся в его теле, и с трудом передвигается. В итоге Сингх и его товарищи решили быстро и безболезненно умертвить крысу, чтобы избавить ее от мучений.

Многие пользователи Всемирной паутины, просмотрев представленный ниже ролик, вспомнили голливудский фильм ужасов «Руины», в котором разумные плотоядные растения прорастали внутри своих жертв.

Примечательно, что это далеко не первый случай, когда зелени удается в плоти живого существа. К примеру, у одного 36-летнего китайца росток появился в зубе мудрости. А у 75-летнего американского пенсионера Рона Свидена проросла в легком случайно попавшая туда во время еды горошина.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ