Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Огромный черный диск или шар летал над Луной

08.08.2018 Виктория Прайм 3410

Турецкий фотограф-любитель рассматривал в начале августа Луну посредством компактной камеры с мощным объективом и неожиданно заметил над поверхностью естественного спутника Земли огромный объект, похожий на черный шар или диск. Удивленный мужчина поспешил запечатлеть предполагаемую аномалию на видео, затем отправил полученный ролик авторитетным уфологам.

Огромный черный диск или шар летал над ЛунойФото из открытых источников

Специалисты оказались весьма впечатлены присланным им материалом. По мнению исследователей «летающих тарелок» и инопланетных цивилизаций, данные кадры однозначно демонстрируют не Международную космическую станцию или искусственный спутник, поскольку скорость движения НЛО слишком мала. Кроме того, уфологи заключили, что речь не может идти о птице, метеозонде или каком-либо другом объекте в земной атмосфере. Таким образом, у экспертов не осталось иных вариантов, кроме как назвать загадочную находку турка летательным аппаратом внеземного происхождения.

Луна издавна окутана для человека пеленой тайны, и причина этому кроется в различных необъяснимых явлениях, происходящих на Селене и возле нее. Еще в XVIII веке английский астроном Уильям Гершель писал в своих трудах о том, что ближайшее к нам небесное тело наверняка кишит жизнью, подтверждение чему может найти любой терпеливый человек с телескопом. Ну а в наши дни, как видится, для этого достаточно иметь хороший фотоаппарат с достаточно мощным объективом.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Луна
Интересное в СМИ