Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочная розовая радуга поставила ученых в тупик

09.08.2017 Виктория Прайм 3183

Вечер пошедшего понедельника для жителей британских городов Бристоля, Тонтона и Йейта стал поистине необычным, граничащим с фантастикой.

Загадочная розовая радуга поставила ученых в тупикФото из открытых источников

Фото из открытых источников

В небе над этими населенными пунктами Англии появилась то ли радуга, то ли какое-то космическое явление, и этот таинственный розовый полукруг приковал внимание миллионов британцев, вышедших на улицу полюбоваться удивительным природным явлением.

Фото из открытых источников

Ученые Туманного Альбиона в недоумении, поскольку научного объяснения загадочной радуге не могут дать ни метеорологи, ни исследователи, скажем, земной атмосферы, ни тем более астрономы. Поскольку на сегодня у исследователей всех мастей одни лишь теории насчет этого розового полукруга, то официальной версией пока считается «оптическая иллюзия».

Фото из открытых источников

Некоторые британцы даже подумали, что это приближается к Земле таинственная планета Нибиру и таким вот образом дает о себе знать, другие, наиболее верующие в Бога, полагают, что Господь посылает нам знаки приближающегося Апокалипсиса. Остальные англичане посчитали, что это просто подарок Природы, и что получился он действительно красивым и достойным восхищения. Возможно, Природа просто наградила их за что-то (скажем, за добрые мысли), порадовав приятным летним вечером с некоторой изюминкой светового представления. И не более того…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления