Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Австралии появились хищные морские жуки – купаться стало опасно

09.08.2017 Виктория Прайм 4152

Сэм Канизай, шестнадцатилетний житель Мельбурна, на днях искупался в море на пляже Брайтона. Выскочил он из воды, как ошпаренный, потому что в море его буквально стали поедать какие-то мелкие твари. Ноги юноши были все в крови, отчего его срочно увезла «скорая помощь» в больницу.

В Австралии появились хищные морские жуки – купаться стало опасноФото из открытых источников

Однако медики не могли идентифицировать, отчего на ногах Сэма Канизая появились странные раны в виде многочисленных маленьких дырочек и кто из морских хищников мог это сделать. Тогда за расследование этого странного инцидента взялся отец юноши Джеррод Кенизей. Он приготовил рыболовную сеть, кусок свежего мяса и ночью отправился на пляж, где пострадал его сын. Благодаря этому мужчина сумел выловить сотни плотоядных жучков, которые буквально вгрызались в кусок плоти, высасывая из нее кровь. Жучки внешне походили на клещи, вот только поведение их было слишком агрессивным, да и количество просто поражало.

Мужчина передал странных морских хищников на исследование ученым, однако те оказались в недоумении, поскольку никогда ничего подобного не видели. Например, эксперт по морским животным Майкл Браун предположил, что эти жуткие организмы вполне могут быть личинками ядовитых медуз, хотя он за свою двадцатилетнюю исследовательскую практику никогда не встречал таких хищных личинок.

Фото из открытых источников

Загадочное нападение плотоядных жуков на юношу трудно объяснимо и по другой причине: кроме него на этом пляже никто не пострадал ни в тот день, и в последующие. Сам Канизай предположил, что виной тому могли быть свежие ссадины на его ногах, поскольку как раз перед пляжем он играл в футбол. Однако и тут одни загадки, поскольку по статистике из десяти купающихся в море один непременно имеет ссадины, то есть открытые раны, однако хищные твари отчего-то выбрали только Сэма и больше никого не тронули.

На сегодняшний день случай нападения на человека таинственных жуков остается единственным, причем не только на пляже в Брайтоне, но и во всей Австралии. И хотя этот континент, как говорится, не подарочек в плане всевозможных хищных тварей, такого здесь ранее не случалось. Может, это какие-то мутанты, предположили некоторые пользователи Сети интернет? Однако почему с такой строгой избирательностью жертвы, словно их кто напустил специально на Сэма? Что ж, поживем – увидим, ведь должны же хищные жучки проявить себя еще и еще раз. В противном случае – мистика какая-то…

Метки:
Насекомые
Аномальные явления
Город в США накрыл «дождь из фекалий»
27.05.2023 15650

Возможно, самое неприятное небесное явление произошло над американским городом Бернсвилль - его жители были облиты загадочной жидкостью, внешне и запахом напоминающей содержимое канализации.

Удивительное явление в небе над Нижнекамском: Солнце пробивается сквозь облака
01.06.2023 15016
Аляскинский треугольник: Загадочные исчезновения людей
30.09.2023 11354
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 11071
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 8288