Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрак попытался получить доступ к смартфону американца

02.08.2016 Виктория Прайм 3055

Практически на любой современный смартфон можно установить приложение, которое будет делать снимок фронтальной камерой всякий раз, когда кто-то совершит неудачную попытку залогиниться и получить доступ к гаджету. Фото может быть тут же отправлено на вашу электронную почту или другое устройство.

Призрак попытался получить доступ к смартфону американцаФото из открытых источников

Чаще всего на таких изображениях запечатлеваются сами владельцы устройств, случайно набирающие неправильный код. А вот если смартфон вдруг украден, то можно получить фотографию злоумышленника и передать ее в правоохранительные органы. Или, скажем, кто-то из близких решил втайне воспользоваться вашим телефоном – тогда вы вправе пристыдить любопытного родственника, продемонстрировав ему доказательство его безуспешной попытки взлома.

Однако иногда может прийти и совершенно иной снимок, на котором окажется… гость с того света, по непонятной причине пожелавший включить ваш смартфон.

Призрачный гость не знал пароль

Житель Соединенных Штатов, решивший открыть пользователям Интернета только свое имя, пишет, что он столкнулся в начале лета именно с такой неприятной проблемой. В настоящий момент Брайан живет один в двухэтажном доме. Восемнадцатого июня он оставил свой основной телефон на первом этаже и отправился спать на второй. Утром мужчина заметил, что ему пришло на запасное устройство темное фото, отправленное приложением «CM Security» с основного смартфона.

Американец сперва посчитал, что кто-то забрался к нему ночью в дом и попытался воспользоваться смартфоном. Тем не менее, тщательно обыскав свое жилище, он не нашел там ни малейших следов проникновения. Тогда Брайан заинтересовался полученным снимком. Он перекинул его на компьютер и осветлил в фоторедакторе. Результат оказался поистине жутким: на отретушированном снимке проявилась человеческая голова с большими черными глазами, светящимися белыми зрачками, и густой высокой шевелюрой. Можно отчетливо увидеть нос, лоб и щеки предположительного призрака.

Брайан пишет: «Я не знаю, что мне делать. Судя по всему, других людей в доме не было, но кто-то взял мой телефон и неправильно ввел пароль, после чего приложение сфотографировало незваного гостя. Я всегда верил в призраки и не особенно их боялся, но теперь мне по-настоящему страшно оставаться одному дома. Почему он решил именно так обозначить свое присутствие? Может ли быть так, что это какой-то злой фантом, который хочет мне навредить?»

Мужчина пообещал держать других пользователей Сети в курсе дела, однако больше не писал. Остается понадеяться, что ничего сверхъестественного в его доме за эти два месяца больше не происходило. А сам он еще живой…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Смартфоны
Интересное в СМИ