Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Болезней легко избежать с помощью ладоней и пальцев рук

02.07.2017 Виктория Прайм 4766

Наверное, каждый из нас слышал или читал, что такое хиромантия – предсказания о будущем и многом другом, что касается одного конкретного человека, по его руке. Однако далеко не все знают, что на нашей ладони «прописано» не только, что нас ожидает, но и наше здоровье.

Болезней легко избежать с помощью ладоней и пальцев рукФото из открытых источников

Мы не будем вдаваться в подробности, какие симптомы (знаки) указывают на ту или иную болезнь (это целая наука, которую вполне может постичь каждый желающий, благо, что материала по этой теме в Интернете предостаточно), нам хочется привлечь внимание тех, кто не собирается становиться ни профессиональным хиромантом, ни хиромантом-лекарем, но, тем не менее, готовых с помощью своих ладоней и несложных манипуляций с ними стимулировать свое здоровье, обращая особое внимание на самые слабые места в нем.

А для этого достаточно познакомиться со схемой связи отдельных точек и зон ладони с нашими внутренними органами и прочими системами организма. И если у вас, например, слабое сердце, то почаще массажируйте, надавливайте (лучше с эфирными маслами) соответствующие точки на середине (ближе к левому краю – смотрите схему на фото) ладони. Если болят ноги – массируйте фаланги безымянного пальца, ну и так далее.

Фото из открытых источников

Болезни не только легко проследить, но и предупредить с помощью рук. По крайней мере почаще растирайте ладони друг о друга, массажируйте пальцы, щелкайте ими, «стреляйте» всеми пальчиками и непременно познакомьтесь с такой удивительной наукой древности, как «буддийские мудры». Это тоже работа с пальцами рук, но уже с положениями их, с созданием определенных фигур из пальчиков. Буддистские мудры, как говорят многие, кто использует эту практику, непонятно как, но легко и быстро решают многие проблемы со здоровьем. И даже не только со здоровьем, например, они могут привлекать в вашу жизнь удачу, деньги, наконец, любовь…

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Здоровье
Интересное в СМИ
Полезные новости
К чему может привести излишнее употребление бананов, рассказали эксперты
27.12.2023 9657

Пищевые тренды могут быть чрезвычайно пленительными, но что если ваш любимый фрукт может стать причиной серьезных тревог? Давайте взглянем на питательный и вкусный банан, который, в определенных случаях может угрожать вашему здоровью.

Игра на музыкальном инструменте — ключ к сохранению ума: новое исследование
02.02.2024 6731
Пребиотики улучшают память, выяснили исследователи
05.03.2024 4594
Исследование показало, что ходьба снижает риск смерти, независимо от того, сколько времени человек сидит
31.03.2024 2810
Ежедневное употребление авокадо привело к неожиданному результату
03.04.2024 2710