Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Новозеландская девочка-сомнамбула играет во сне на пианино

23.07.2015 Виктория Прайм 2320

Юная гражданка Новой Зеландии получила известность после того, как в Интернет попала видеозапись, на которой она играет на пианино. Исполнение было совершенно не виртуозным, однако многие пользователи Сети оказались в восторге.

Новозеландская девочка-сомнамбула играет во сне на пианиноФото из открытых источников

Дело в том, что двенадцатилетняя Киви Изабель является сомнамбулой. Заболевание проявляется у девочки настолько сильно, что она способна не только бессознательно ходить во сне, но также играть на клавишном музыкальном инструменте. Этот удивительный перформанс снял на видео и выложил во Всемирную паутину родственник Киви.

На ролике ниже можно лицезреть, как девочка стоит возле пианино, прислонившись лбом к его крышке. Изабель берет пару мелодичных аккордов – это дает основания предположить, что девочка просто находится в своей гостиной и играет на любимом музыкальном инструменте. Однако затем камера демонстрирует лицо исполнительницы, и становится ясно, что подросток спит. Чуть погодя даже слышно, как Киви издает легкий храп.

Родители девочки рассказывают, что их дочь посещает музыкальную школу, где демонстрирует завидные успехи. Несколько дней назад дядя Изабель проснулся ночью от того, что в гостиной кто-то играл на пианино. Удивленный родственник спустился вниз и увидел Киви, которая нажимала клавиши в бессознательном состоянии.

По утрам девочка часто рассказывает, что во время таких ночных концертов она видит сны, связанные с музыкой. Например, недавно Изабель приснилось, что она выступает вместе с лидером легендарной британской рок-группы «Queen» Фредди Меркьюри.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 14986

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Канадская 55-летняя бабушка выглядит на 30 лет моложе
16.08.2023 11716
Мужчина в 60 лет выглядит на 30: Невероятный секрет молодости
12.09.2023 10691
Китаец после двух ударов молнией стал понимать древнеегипетский язык
02.10.2023 9982
Женщина утверждает, что она не спит уже более 11 лет
14.09.2023 9146