Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Итальянец случайно обнаружил в своем доме гробницу времен Христа

17.07.2015 Виктория Прайм 1566

Давая интервью местным журналистам, итальянец пошутил, что заниматься ремонтом канализации еще никогда не было столь интересно. По словам Фаджиано, он принялся аккуратно раскапывать подвал, где никто не бывал многие десятилетия. Внезапно земля ушла у мужчины из-под ног, и он лишь чудом не провалился на четырехметровую глубину. Земляной пол, как оказалось, скрывал под собой древнюю гробницу времен Римской империи.

Итальянец случайно обнаружил в своем доме гробницу времен ХристаФото из открытых источников

Лукиан Фаджиано, живущий в итальянском городе Лечче, давно хотел превратить первый этаж своего дома в ресторан. Для этого мужчине сперва требовалось осуществить починку канализационной трубы. Во время ремонта сантехники предприниматель неожиданно обнаружил в подвале собственного жилища гробницу. Позже выяснилось, что ей около двух тысяч лет.

Подземелье принесло Лукиану множество находок. Итальянец копал почти две недели и обнаружил за это время множество фрагментов старинной часовни францисканцев с прекрасно сохранившимися гравюрами, изображающими тамплиеров. В итоге мужчина пришел к выводу, что ему стоит отказаться от идеи открыть ресторан и вместо этого создать на первом этаже своего дома музей.

Местное научное сообщество, а также многие чиновники оказывают Фаджиано всяческую поддержку. Примечательно, что подобные случаи в данном населенном пункте не являются большой редкостью. Так, в прошлом году в Лечче были обнаружены руины древнеримского амфитеатра. А годом ранее под ни чем не примечательной автостоянкой откопали обломки стен старинного храма. И вот теперь уникальная гробница

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ