Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Тайна исчезновения Амелии Эрхарт, возможно, близка к разгадке

30.01.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 7604

Пионер авиации и американская писательница Амелия Эрхарт исчезла при попытке совершить кругосветное путешествие в 1937 году, и ее судьба до сих пор остается нераскрытой. Тем не менее, компания по исследованию океана заявляет, что, возможно, обнаружила на дне Тихого океана обломки самолета, которым управляла Эрхарт.

Тайна исчезновения Амелии Эрхарт, возможно, близка к разгадкеФото из открытых источников

После более чем 90 лет загадочного исчезновения, Deep Sea Vision, базирующаяся в Южной Каролине, заявила о возможном открытии объекта, похожего на самолет Lockheed 10-E Electra, на глубине более 5 километров. Это открытие было сделано в рамках 100-дневной экспедиции.

Фото из открытых источников

Бывший офицер разведки ВВС США и генеральный директор Deep Sea Vision Тони Ромео возглавил эту миссию, вооружившись беспилотным аппаратом «Хьюгин» стоимостью 9 миллионов долларов. Исследовательская команда, состоящая из 16 человек, изучила 8300 квадратных километров океанского дна и примерно в 160 километрах от острова Хоуленд обнаружила объект плоской формы, подозрительно похожий на обломки самолета.

Однако Дороти Кокрейн из Национального музея авиации и космонавтики Смитсоновского института считает, что не стоит торопиться с выводами, а необходимо все тщательно перепроверить. Она подчеркивает, что важно вернуться к месту обнаружения обломков с более продвинутыми датчиками для тщательного изучения.

С другой стороны, Тони Ромео убежден в том, что данное открытие может иметь связь с исчезновением Амелии Эрхарт. Он планирует спустить на дно океана автономные или роботизированные подводные аппараты, оснащенные камерами и гидролокаторами, для получения более четких изображений объекта.

Следует отметить, что обнаружение обломков самолета также опровергнет различные мистические теории об исчезновении Эрхарт.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Самолеты
Интересное в СМИ
Необычное в истории, загадки и тайны
Как появились румыны в России: история и влияние на фамилии
16.05.2023 20600

Русская история всегда была неразрывно связана с миграциями народов и культурным обменом. Одной из таких эпох, которая оставила след в истории России и сформировала некоторые фамилии, было появление румынских мигрантов в XVIII веке.

Что думают немцы о кинофильме «Семнадцать мгновений весны»
15.05.2023 20071
Стратегия безумия: ВВС США предлагали остановить вращение Земли в случае ядерной угрозы
15.06.2023 20031
Вымирание коренных народов Америки повлияло на климат, пришли к выводу ученые
16.06.2023 19771
Российские ученые обнаружили связь между малым бизнесом и крепостным правом
17.07.2023 19356