Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

И вновь возвращаясь к пирамидам Древнего Египта

15.07.2015 Виктория Прайм 1920

Если рассмотреть только вопрос, кто построил эти монументальные сооружения, в частности, самые знаменитые пирамиды Гизы и Сфинкса рядом с ними, и зачем, то даже в этом случае можно столкнуться с различными мнениями и предположениями ученых. Кто-то считает, что это были сооружения нашей працивилизации, скажем, Атлантиды, кто-то приписывает строительство пирамид инопланетянам (кстати, и те, и другие, по мнению исследователей, могли перемещать огромные каменные блоки по воздуху силой мысли или еще какой-то неведомой нам энергией).

И вновь возвращаясь к пирамидам Древнего ЕгиптаФото из открытых источников

Наверное, нет на Земле такого исторического памятника, который бы притягивал к себе столько внимания и порождал столько противоречивых суждение, чем пирамиды Древнего Египта.

Кто и как поднимал плиты при строительстве пирамид

А вот профессор И.В.Давиденко обстоятельно и очень научно доказывает на протяжении всего документального фильма «Большой обман Древнего Египта», что пирамиды были построены из специального известкового цемента, что это не природные камни известняка, как многие думают, а просто вылитые «бетонные» блоки. Оттого-то они и подходят так идеально друг другу, оттого-то их не нужно было и поднимать – блоки заливались в опалубку, которая постепенно (по мере роста пирамиды) поднималась и делалась все меньше и меньше (обратите на размер блоков).

Подтверждает это и то, что структура блоков искусственная, в ней попадаются волосы, нитевидные грибки, что характерно для цементных блоков, а не для породы. И наконец, восклицает Игорь Владимирович, чтобы вытесать такое количество известняковых блоков, нужно было куда-то деть девяносто процентов каменных отходов. Но их нигде не обнаружено, и все потому, что их и не было…

Фото из открытых источников

Одни загадки

В своем исследовании профессор И.В.Давиденко подробно останавливается на таком малоизученном вопросе, как роль Наполеона в Египетских пирамидах и, в частности, открытии гробницы Тутанхамона. Почему, вопрошает он, многие вещи и знания об этом обнаруживаются (даже в ритуале захоронения Наполеона) задолго до того, как эту гробницу нашел Говард Картер? И почему сам Картер сначала подвел к пирамиде узкоколейку, которая что-то вывозила несколько месяцев, а потом только обнародовал, что им открыта великая гробница Тутанхамона? И почему среди вещей гробницы так много попадается явных подделок двадцатого века?

Об этом и многом другом и рассказывает фильм «Большой обман Древнего Египта». Кстати, что касается инопланетного вмешательства в дело строительства египетских пирамид, то прямого доказательства тому, конечно, нет, хотя многие косвенные подтверждения все-таки имеются. А если обратить внимание на рисунки и линии под песками пустыни современного Египта, которые очень похожи на загадочные геоглифы Наска, то невольно поверишь и в космических пришельцев Древнего Египта…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ