Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Мужчина наткнулся на «дурно пахнущее» загадочное существо во время похода

02.06.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 2309

Мужчина наткнулся на загадочное существо во время похода и попросил пользователей сети опознать его. Об этом сообщает Daily Star.

Мужчина наткнулся на «дурно пахнущее» загадочное существо во время походаФото из открытых источников

Турист набрел на поразившее его создание, когда гулял по лесу на горе Нибо недалеко от австралийского города Брисбен. Он опубликовал фотографию существа в сети и рассказал, что рядом с ним стоял «сильнейший запах разложения», вились тучи мух.

Мужчина добавил, что ярко-красное нечто с лучами, как у морской звезды, напомнило ему о созданиях из хоррор-видеоигр Resident Evil и сериала Stranger Things. «Не может быть, что это не инопланетянин!» — написал один из комментаторов.

Фото из открытых источников

Однако другой пользователь быстро определил, что автор поста наткнулся на гриб-актинию из семейства веселковых, который местные жители называют «вонючий рог». Грибы-актинии размножаются спорами и выделяют слизь с сильным неприятным запахом для привлечения мух, которые переносят споры.

Позже многие пользователи рассказали, что сталкивались с такими грибами и стали делиться советам по избавлению от дурно пахнущих «инопланетян».

Ранее сообщалось, что рыбаки нашли загадочное тягучее существо на берегу океана в индийском городе Чирала, штат Андхра-Прадеш. Эксперты подозревают, что рыбаки наткнулись на морскую губку.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Грибы
Интересное в СМИ