Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Девушка в роли начинающего пилота сумела виртуозно посадить самолет на автотрассу

04.06.2018 Виктория Прайм 1811

Предлагаем вам посмотреть уникальное видео, снятое авторегистратором, случайно поймавшим момент, когда на оживленную автостраду в городе Хантингтон-Бич штата Калифорния садится в аварийном режиме спортивный самолет, причем приземляется настолько виртуозно, что не причиняет практически никаких неудобств транспорту.

Девушка в роли начинающего пилота сумела виртуозно посадить самолет на автотрассуФото из открытых источников

При этом автолюбители, из тех кто оказался в районе посадки самолета, были буквально шокированы этой ситуацией, как и удивлены смелости и мастерству летчика.

Пилотом самолета, как выяснилось потом, была девушка, которая до этой вынужденной посадки, мягко говоря, не на самую удачную «взлетную полосу», налетала всего 20 часов. То есть это был самый «зеленый» новичок в летном деле, и то, что ей удалось так филигранно посадить самолет, как считают эксперты, редчайшая удача, фантастическое везение или даже помощь этой чистой душе со стороны ее ангела хранителя. Называйте это как угодно, но опытные пилоты говорят, что это – настоящее чудо!

Уточним, что девушка управляла легкомоторным самолетом Cessna 172, однако в какой-то момент у него возникли неполадки с двигателем. Понимая, что до аэропорта ей уже не дотянуть, отважная покорительница воздушного пространства принимает единственно правильное с ее точки зрения решение – садиться на автостраду. Девушка даже не предполагала, какой катастрофой для многих на этом шоссе, в том числе и для нее самой, могло окончиться такая смелая выходка. Но, видимо, эта американка на самом деле родилась в рубашке. И из нее, думается, выйдет, отличный пилот!

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Самолеты
Интересное в СМИ