Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Китайцы устанавливают рекорды во всем

03.06.2018 Виктория Прайм 2977

Мир удивляется китайцам, которые могут устанавливать рекорды, как в большом, так и в малом. Предлагаем вам познакомиться именно с последними «бытовыми достижениями» этого удивительного народа, «достижениями» просто анекдотического плана.

Китайцы устанавливают рекорды во всемФото из открытых источников

Автомашину, оказывается, можно перевозить на мотоцикле

Именно так посчитал водитель трехколесного мотоцикла (прообраз советского «Муравья») города Хучжоу, что располагается в провинции Чжэцзян Поднебесной. Китаец по имени Шен, как установила местная полиция, остановившая его как нарушителя правил дорожного движения, купил подержанный автомобиль, скорее всего, на металлолом.

Находчивый житель Китая решил сэкономить на транспортировке седана, поскольку своим ходом его было невозможно транспортировать. А потому погрузил машину на мотогрузовичок и… покатил. К сожалению, ничего хорошего из этой затеи не получилось, поскольку стражи порядка в конечном итоге выписали незадачливому водителю солидный штраф и добавили к тому же штрафные баллы в его водительское удостоверение. Это тот случай, когда чрезмерная экономия становится настоящим расточительством…

Вы не поверите, сколько товара можно перевозить за один раз на мопеде

Полицейский города Сянъян провинции Хубэй, который остановил этот явно перегруженный мопед, вначале тоже не поверил своим глазам, что такое вообще возможно. Но оказывается в Китае может быть все, что угодно!

В этот раз трехколесный мопед перевозил тюки с товарами народного потребления. Скорее всего, тюки были не очень тяжелые (с одеждой, например), но вы посмотрите только – сколько их!

Расчетливый китаец (к сожалению, не упомянуто его имя) решил сэкономить на перевозке товара с базы к своей торговой точке, причем загрузился, как говорится, по самые «не хочу». Строгий полицейский нарушил планы незадачливого торговца, которому пришлось заплатить солидный штраф в 550 юаней и к тому же движение с подобной поклажей. Во сколько ему обошлась перегрузка на оживленной улице, можно только представить…

Кстати, подобных нелепостей на дорогах Поднебесной сколько угодно, причем это мы говорим лишь о тех, которые снимаются на видео другими китайцами или туристами, пораженными этой «экзотикой» КНР не меньше нас. А сколько таких «сообразительных» китайцев остается без внимания операторов, даже трудно представить…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 15370

Часто у животных обнаруживаются загадочные способности, которые находятся за гранью понимания человека. Однако история кота по имени Оскар, проживающего в доме престарелых на Род-Айленде, многих удивила.

В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 15249
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 10049
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 9781
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8637