Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Обезьяны сбили и исследовали мультикоптер документалистов

01.06.2015 Виктория Прайм 1285

Во время съемок произошло весьма интересное событие. Шимпанзе, заметив в воздухе беспилотный летательный аппарат, вооружились палками и попытались ударить мультикоптер. Оператор как ни в чем не бывало продолжил съемку и, судя по всему, недооценил обезьян, поскольку им действительно удалось сбить дистанционно управляемый вертолет.

Обезьяны сбили и исследовали мультикоптер документалистовФото из открытых источников

В Королевском зоопарке Бюргерс, находящемся в нидерландской общине Арнеме, не так давно проходили съемки документального фильма о животных. Документалисты решили тревожить жителей зоосада как можно меньше, поэтому для запечатления жизни зверей использовали радиоуправляемый мультикоптер, оснащенный видеокамерой.

На видео ниже можно увидеть, как мультикоптер сперва перелетает ручей и приближается к приматам, облюбовавшим искусственное бревенчатое сооружение. Одна из обезьян берет палку, забирается на край бревна и ударяет ей по беспилотнику, в результате чего съемочный аппарат падает на землю. Его видеокамера продолжает работать, позволяя лицезреть, как обезьяны с любопытством изучают диковинный для них предмет.

По словам зоологов, просмотревших запись, шимпанзе из нидерландского зоопарка продемонстрировали удивительные интеллектуальные способности. Они не только заинтересовались летающим аппаратом, но и сумели сбить его, а затем исследовать. Приблизительно так же стараются поступать люди, когда замечают в небе неопознанные объекты, являющиеся предположительно межпланетными кораблями пришельцев.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ