Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Специалисты рекомендуют не выбрасывать чайные пакетики после использования

06.05.2019 Виктория Прайм 4051

Куда идут чайные пакетики после использования? Правильно – в мусорную корзину. А зря. Это слишком расточительно, поскольку ценность их остается еще очень высокой, возможно, даже много большей, чем ту, которую они оказали вам в чашке с кипятком.

Специалисты рекомендуют не выбрасывать чайные пакетики после использованияФото из открытых источников

Давайте попробуем дать этим пакетикам вторую жизнь, причем более долгую и продуктивную. Не выбрасывая, вы их просто складывайте куда-нибудь – пусть сохнут.

Если использованный чайный пакетик, например, потом смочить холодной водой и приложить к синяку, ссадине, месту куса комара, непонятному воспалению и так далее, то он в течении 10-15 минут окажет самое благоприятно воздействие на кожу, то есть уменьшит зуд, боль, снимет отек, покраснение. Кстати, этот же трюк можно сделать, когда у вас, к примеру, появились отеки и круги под глазами, появились пигментные пятна на коже…

Фото из открытых источников

Сухие чайные пакетики непременно положите в обувь. Они устранят запахи, ликвидируют всякие затхлости, заберут на себя лишнюю влагу.

Приблизительно такое же действие использованные пакетики оказывают и в холодильнике. Там будет всегда поддерживаться нужный баланс благи и исчезнет неприятные запахи. Просто нужно методом проб узнать, сколько пакетиков требует для этого ваш холодильник и периодически менять их.

И наконец, использованные чайные пакетики – отличный способ борьбы с мелкими грызунами и всевозможными насекомыми в доме. Разбросайте пакетики в местах, где появляются непрошеные гости, и также периодически меняйте их – вот и все.

К сожалению, предложенные средства подойдут только для тех, кто любит чай из пакетиков, который многие весьма критикуют, особенно великие ценители этого древнего напитка. Но в доме, как правило, обязательно находится и тот, кто пьет чай, используя пакетики. Вот после него и не стоит их выбрасывать, как вы это делали до этого. Попробуйте – не пожалеете!

Полезные новости
Виноград способен улучшить зрение, выяснили ученые
15.10.2023 11854

Исследования, проведенные учеными из Сингапура, принесли хорошие новости для тех, кто стремится улучшить свое зрение. Оказывается, виноград может быть не менее полезен для здоровья глаз, чем морковь.

Почему пока не стоит покупать подержанный электромобиль
17.10.2023 11710
Коричневый шум или белый: что лучше для здорового сна?
25.10.2023 10997
Тайцзи может помочь в борьбе с болезнью Паркинсона, показало исследование
30.10.2023 10834
Ученые нашли новый способ лечения шума в ушах
03.11.2023 10602