Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые выяснили, сколько упражнений нужно делать в день, чтобы устранить последствия сидячего образа жизни

16.11.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 12671

Недавние исследования заинтересуют тех, кто проводит дни, углубившись в работу сидя перед компьютером или телевизором. Оказывается, есть определенное количество физической активности, которое может нейтрализовать отрицательные последствия длительного сидения.

Ученые выяснили, сколько упражнений нужно делать в день, чтобы устранить последствия сидячего образа жизниФото из открытых источников

Согласно анализу, проведенному исследователями в 2020 году, 30-40 минут «физической активности умеренной или высокой интенсивности» ежедневно способны компенсировать 10 часов сидения. Исследование включало данные 44 370 человек из четырех стран, использующих фитнес-трекеры.

Удивительно, что связь между временем сидения и риском смерти существенно не отличается у тех, кто регулярно занимается физической активностью. Исследователи подчеркивают, что выполнение интенсивных видов деятельности, таких как велосипедная езда или быстрая ходьба, может снизить риск ранней смерти до уровня, сопоставимого с теми, кто проводит мало времени в сидячем положении.

Эти результаты могут стать ключом к борьбе с заболеваниями, связанными с сидячим образом жизни. Важно помнить, что любая активность, даже простое вставание, вносит свой вклад в общее здоровье.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Время Жизнь
Интересное в СМИ
Полезные новости
Эксперт по дайвингу: уплывать от акулы опаснее, чем столкнуться с ней лицом к лицу
05.12.2023 11188

Дайвинг может быть увлекательным мероприятием, но что делать, если вы вдруг оказались лицом к лицу с акулой? Эксперт по дайвингу Кейли Николь Грант поделилась необычными советами по выживанию, перевернув общепринятые представления.

К чему может привести излишнее употребление бананов, рассказали эксперты
27.12.2023 9729
Употребление чая улучшает мозговые связи, обнаружили ученые
31.01.2024 7286
Игра на музыкальном инструменте — ключ к сохранению ума: новое исследование
02.02.2024 6803
Беременным опасно долгое время находиться на Солнце, заявили ученые
07.02.2024 6463