Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Канадка запечатлела необъяснимые кольца вокруг солнца

07.05.2019 Виктория Прайм 2295

Жительница канадского острова Манитулина, провинция Онтарио, стала несколько дней назад свидетельницей весьма необычного явления. Кристина Макнотон заметила на закате удивительные концентрические кольца из света, возникшие вокруг солнца, и поспешила сфотографировать их.

Канадка запечатлела необъяснимые кольца вокруг солнцаФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Выложив полученные снимки в «Твиттер», женщина написала:

Посмотрите на этот закат! Кто-нибудь может объяснить мне, что это за феномен? Он не похож на паргелий или любое другое солнечное гало, которое я когда-либо видела воочию или на снимках.

Одни пользователи Всемирной паутины посчитали, что данному явлению наверняка есть рациональное объяснение, и перед нами некий причудливый оптический феномен. Согласно мнению других завсегдатаев виртуального пространства, речь вполне может идти о чем-то выходящем за рамки обыденного, например, если допустить, что мы живем в матрице, то это явно сбой в ее программе. Впрочем, мир наш настолько малоизучен и в большинстве случаев непостижим для рационалистического разума, что говорить о каком-то природном явлении можно только в рамках допустимости, что мы об этой самой природе тоже мало что знаем…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Солнце
Интересное в СМИ
Аномальные явления