Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Билл Гейтс дал прогноз, когда мир вернётся к нормальной жизни

28.04.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: RUSVESNA.SU 2867

Человечество сможет вернуться к привычной жизни только после появления вакцины от коронавируса. Произойдет это не ранее, чем через один-два года, заявил американский миллиардер, основатель компании Microsoft Билл Гейтс.

Билл Гейтс дал прогноз, когда мир вернётся к нормальной жизниФото из открытых источников

«Мы не вернемся к нормальной жизни раньше, чем через год или два. Мы сможем выйти из этого этапа, лишь выстроив систему, которая позволит исключить риск возобновления эпидемии», — пояснил Гейтс.

Гейтс указал, что применяемые методы тестирования и отслеживания уже позволяют многим странам быстро находить очаги заболевания и брать их под контроль. Однако вернуться к нормальной, привычной жизни по окончании пандемии будет непросто, так как в людях останется страх заразиться и после снятия ограничений.

«Даже власти не смогут вернуть людей на стадионы до тех пор, пока не будет доказано, что лечение или вакцинация могут предотвратить смертельный исход», — считает Гейтс.

Также Гейтс выразил надежду на то, что США все же присоединятся к глобальной инициативе под эгидой ВОЗ, направленной на ускорение разработки технологий по диагностике и лечению болезни, вызываемой коронавирусом.

Ранее сооснователь Microsoft Билл Гейтс заявил, что нынешняя пандемия не уникальное событие в истории человечества, подобные кризисы будут происходить и дальше с периодичностью примерно в 20 лет.

Самое популярное