Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В одном из эпизодов старого американского сериала нашли призрак

04.04.2018 Виктория Прайм 1983

Один из пользователей известной соцсети «Reddit» сделал интересную публикацию в разделе ресурса, посвященном сверхъестественным явлениям. Мужчина рассказывает, что пересматривал недавно американский комедийный сериал «Принц из Беверли-Хиллз», выходивший на телеэкраны США с 1990 по 1996 годы. По словам зрителя, он смотрел второй эпизод первого сезона этого ситкома, когда неожиданно заметил в кадре нечто подозрительное и, возможно, даже пугающее.

В одном из эпизодов старого американского сериала нашли призракФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Когда герой по имении Джезз открывает шкаф, в темноте внутри мебельного изделия вдруг показывается бледное человеческое лицо. Зловещий лик буквально парит в воздухе над персонажем. К сожалению, сцена длится всего несколько секунд, поэтому предполагаемое привидение можно наблюдать в кадре совсем недолго. Автор находки весьма удивлен, что никто прежде не обнаруживал эту аномалию в некогда популярной многосерийке, сделавшей звезду из Уилла Смита. Хотя, возможно, если такие внимательные зрители и находились, они принимали это лицо за нечто обыденное в кадре: мало ли что придумают режиссеры…

Пользователи «Reddit» тоже сразу стали строить различные материалистические теории. Одни комментаторы считают, что в объектив камеры телеоператора попала маска, скульптурный бюст или какой-либо другой реквизит. По мнению других, речь идет об обычной парейдолической иллюзии, и за таинственное «лицо» в шкафу мы принимаем случайные лежавшие там вещи, имевшие с данного ракурса столь причудливый вид. Недаром парейдолия считается наиболее распространенным объяснением всякой «чертовщине», попадающей на фото и видео.

Фото из открытых источников

Впрочем, другие завсегдатаи сайта согласились с автором публикации, посчитав, что это в самом деле мистическое явление, не поддающееся рациональному объяснению. А то, что возможный фантом материализовался на съемках комедийного шоу, придает, дескать, этой истории еще большую остроту. Может, в этой студии некогда умер актер, и его дух посещал в 90-е место своей внезапной кончины…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
Самое популярное